УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | В ТРЦ «Охта Молл» в Петербурге появился новый якорный арендатор

09.02.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость
ТРЦ «Охта Молл»

Концерн SRV и фэшн-оператор Koton подписали договор аренды площадей в торгово-развлекательном центре «Охта Молл», расположенном в Санкт-Петербурге, недалеко от станции метро Новочеркасская. Брокером сделки выступила компания JLL.

Третий магазин турецкого бренда в Петербурге займет более 1500 кв. м на первом этаже торгового центра. Инвестиции в открытие без учета товарного ассортимента составят 1 млн долл.

Всего в России в настоящее время работает 31 магазин Koton, восемь из них были открыты в течение последнего года. В 2016 году Koton планирует увеличить сеть в России в полтора раза и открыть еще 15 магазинов.

Алмаз Ширеев, Директор по развитию бизнеса сети Koton, отмечает: «Мы продолжаем развивать сеть в России и видим востребованность бренда со стороны российского потребителя. В первую очередь, мы стараемся охватить города-миллионники, при этом всегда обращаем внимание на сам проект ТЦ. Проще принять решение по действующим ТЦ, которые уже показали свою востребованность. По новым объектам, таким как «Охта Молл», в расчет берется целый ряд критериев, среди них город, локация в нем самого объекта, площадь ТЦ, состав  арендаторов и т. д.».

Напомним, что в число якорных арендаторов ТРЦ «Охта Молл» уже входят фэшн-оператор H&M, гипермаркет спортивных товаров Decathlon, клуб Susanin Fitness фитнес-оператора Sculptors, парк развлечений «ФэнтазиГрад», детские магазины «МАМА ДЕТЯМ» и «Дочки-Сыночки».

Анастасия Балмочных, руководитель департамента торговых площадей компании JLL в Санкт-Петербурге, комментирует: «Вопреки сдержанной в целом активности ритейлеров одежды и обуви в части аренды площадей и открытий новых магазинов, мы наблюдаем стабильный интерес со стороны крупнейших представителей этого сегмента к ТРЦ «Охта Молл». Проект компании SRV становится объектом «первого выбора» для брендов, понимающих перспективность петербургского рынка и успешность концепции fashion family молла».

ТРЦ «Охта Молл» – проект концерна SRV, расположенный в квартале, ограниченном улицей Якорная, проспектом Шаумяна, улицей Магнитогорская и продолжением проспекта Металлистов. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2016 года. После завершения строительства общая площадь ТРЦ «Охта Молл» составит 148000 кв. м, арендуемая – 78000 кв. м. Объект включает два подземных уровня, на которых будут расположены паркинг и гипермаркет, а также четыре наземных этажа, где разместятся 250 магазинов российских и международных брендов.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

В ТРЦ «Охта Молл» откроется «ФэнтазиГрад»

Концерн SRV
27.07.2015 Регионы РФ Концерн SRV подписал договор аренды на 2,2 тыс. м2 Подробнее

В ТРЦ «Охта Молл» сданы 22% площадей

В ТРЦ «Охта Молл» сданы 22% площадей
25.12.2013 Регионы РФ Первый этап формирования пула арендаторов завершен Подробнее

В Петербурге началось строительство ТЦ «Охта Молл»

В Петербурге началось строительство ТЦ «Охта Молл»
15.10.2013 Регионы РФ SRV и Russia Invest вложат в проект 11 млрд. рублей Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog