УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Саммит по недвижимости в Омске

16.09.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Договоренность об этом с омской мэрией была достигнута в ходе V Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate, который состоялся в Петербурге 7-9 сентября. Омск на форуме представила делегация во главе с директором департамента городской экономической политики Администрации города Омска Сергеем Синдеевым.

Мероприятие продолжит традицию проведения Гильдией управляющих и девелоперов в крупнейших российских городах Рождественских Саммитов. В ходе открытой дискуссии представители власти, девелоперы, банкиры и эксперты строительного сектора Омска обсудят процессы развития территорий, итоги развития всех сегментов рынка недвижимости и проанализируют ключевые тенденции развития отрасли на 2012 - 2013 гг.

НП «Гильдия управляющих и девелоперов» (ГУД) основана в апреле 2002 года. Сегодня численный состав объединения – свыше 300 компаний в области управления, строительства и инвестиций в недвижимость. Представительства ГУД открыты в 9 крупнейших городах России: Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Краснодар, Казань, Владивосток, Самара, Тюмень, Киров.

Международный инвестиционный форум PROEstate – ключевое мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. Организаторами выступают Министерство регионального развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга и Гильдия управляющих и девелоперов. Генеральный партнер – ЗАО «ВТБ-Девелопмент». Золотой спонсор – ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», Спонсор форума – ГУП «ГУИОН».

Интерес к омскому рынку недвижимости как стороны российских, так и иностранных игроков, последние годы планомерно растет. В рамках деловой программы V PROEstate состоялась презентация потенциала города Омска.

«PROEstate – одна из самых востребованных площадок для общения и обмена опытом, как на российском, так и на международном уровне, – прокомментировал участие омичей в форуме директор департамента городской экономической политики Администрации города Омска Сергей Синдеев. – Именно поэтому была организована презентация на конгрессе «Трансформация городов», который являлся частью деловой программы PROEstate».

Участники дискуссии, которая развернулась на конгрессе, отметили, что Омск входит в десятку российских городов, которые «продуктивно решают проблемы развития городских территорий и где муниципалитеты активно сотрудничают с бизнесом при реализации инфраструктурных проектов».

В рамках деловой программы Администрация города Омска также приняла участие в пленарном заседании «Механизмы развития рынка недвижимости в России и в мире», конференции Министерства регионального развития «Реализация региональных программ развития жилищного строительства».

В проекте «Мытищи Парк» от группы «Самолет» стартовали продажи новой очереди

27.07.2022 Регионы РФ Группа «Самолет» объявила о старте продаж квартир в новом корпусе жилого комплекса «Мытищи Парк». Подробнее

В Ленобласти откроется школа на 500 мест

28.06.2022 Регионы РФ Петербургский предприниматель Олег Барабанов, владелец инвестиционной компании «Икс 2», совместно с партнерами, Елизаветой Глазовой (образовательные проекты «Точка притяжения» и «Пять с плюсом») и Светланой Кашиной, построили частную школу во Всеволожском Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog