УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Профессия архитектор. Время перемен»

05.10.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

11-12 октября 2012 года «Сен-Гобен СНГ» совместно с Союзом архитекторов России проводят Международную конференцию «Профессия архитектор. Время перемен». Мероприятие организовано под патронажем Московского отделения Международной академии архитектуры.

11 октября в Концертном зале Барвиха Luxury Village состоится открытие конференции. Ведущие мировые эксперты в области архитектуры, проектирования и производства современных строительных материалов обсудят такие актуальные вопросы, как:

- влияние вступления России в ВТО на российский рынок проектирования и строительства: ослабление миграционных правил и защита внутреннего рынка;
- использование международного опыта для эффективной интеграции российского проектного комплекса в новый контекст;
- изменение нормативной базы в области проектирования и строительства в связи с вступлением в ВТО и Таможенный союз.

Участники Конференции уделят большое внимание и таким практическим вопросам, как проектирование комфортных современных энергоэффективных зданий, создание нормативной базы для проектирования таких строений, разработка стандартов «зеленого» строительства, использование качественных материалов и др.

Отдельным блоком в работе конференции станет проблема непрерывного архитектурного образования как будущего архитектурной профессии. Участники проанализируют роль вузов, профессиональных союзов и рынка, обсудят вопросы необходимости страхования, лицензирования и сертификации архитектурной деятельности.

12 октября конференция продолжит работу в Центральном доме архитектора, где в центре внимания окажутся тенденции современного строительного рынка.

В Конференции примут участие ведущие западные и российские эксперты в области архитектурного законодательства и образования: Сельма Хэррингтон, Президент Архитектурного Совета Европы (Брюссель), Роджер Шлунтц, Декан факультета архитектуры и строительства Университета Нью-Мехико, Мицуо Накамура, Президент компании Nikken Sekkei, Марвин Малека, Андрей Серых и другие.

Конференция станет площадкой по обмену передовым опытом в области архитектуры, проектирования, использования современных строительных решений и материалов в создании комфортного жилого пространства. Мероприятие будет способствовать скорейшей интеграции российских архитекторов и проектировщиков в мировой архитектурный и строительный процесс, налаживанию контактов между архитекторами и производителями современных строительных материалов. Организаторы надеются, что конференция «Профессия архитектор. Время перемен» поможет заложить фундамент для подобного сотрудничества.

Контакты для СМИ:

Светлана Тихонова
Пресс-служба конференции «Профессия архитектор. Время перемен»
тел.: +7 (495) 641-22-09
моб.: +7 (967) 026-18-80
 

Елена Тонкова
Менеджер по связям с общественностью
Генеральная делегация «Сен-Гобен» в СНГ
тел.: +7 (985) 979 55 77
elena.tonkova@saint-gobain.com  

Марина Новикова
Пресс-секретарь Союза архитекторов России
тел.: +7(495) 691-55-78
моб.: +7 (916) 657-5868

GloraX заключил стратегическое партнерство с крупнейшим агентством недвижимости в России – «Этажи»

август
2
02.08.2022 Москва Федеральный девелопер GloraX запускает стратегическое партнерство с компанией «Этажи» – крупнейшим агентством недвижимости в России. Партнеры создают первую академию межрегиональных сделок. Для организации системы продаж акцент будет сделан на инновационн Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog