УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

RRG отмечает юбилей

06.11.2009
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В первый день последнего осеннего месяца консалтинговой компании RRG исполняется четыре года. Появившись на рынке в 2005 г., сегодня RRG – один из самых заметных игроков в области консалтинга на рынке коммерческой недвижимости.

Главная отличительная особенность компании RRG – применение на практике существующих и разработка собственных инновационных технологий. Уже создано и внедрено три новых для рынка продукта – Индикаторы рынка коммерческой недвижимости, Кластерный анализ и Атлас ритейлера. Получена лицензия на картографическую деятельность и созданы геоинформационные системы более 30 городов, происходит постоянное обновление ГИС Москвы.

Кризис мало сказался на деятельности компании: после того как многие игроки рынка стали «сворачивать» часть видов деятельности, в RRG – напротив – активно развивался департамент коммерческой недвижимости, а также оценки и инвестиционного анализа, направление инвестиционного брокериджа, ГИС - отдел. При этом проводилось не сокращение, а даже расширение штата, в компанию пришли многие, в том числе известные на рынке специалисты.

Компания RRG продолжает активно участвовать различных российских и международных выставках и конференциях.
Оборот компании за 3 квартала 2009 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За год RRG разработала несколько концепций создания ТРЦ, МФК, комплексного развития территорий, рассчитан потенциальный оборот для нескольких десятков торговых помещений, сделана оценка более 200 разноплановых объектов и проектов в сфере недвижимости. Департамент коммерческой недвижимости провел более 15 сделок купли-продажи коммерческой недвижимости.

По словам генерального директора RRG Дениса Колокольникова, успешное развитие на фоне кризиса объясняется тем, что в компании всегда делали «сутевые» работы основанные на детальных исследованиях и проверенных достоверных фактах, а также на накопленных знаниях «механизмов» работы рынка недвижимости.
«Все рекомендации и расчеты, которые мы даем, имеют четкую доказательную базу и дают точное обоснование концепции. Наша работа построена на стыке различных технологий и знаний, основана на классическом консалтинге, исследованиях и геомаркетинге, что позволяет достигать качественных результатов. Поэтому среди наших клиентов не только известные девелоперы и лендлорды, но и крупнейшие ритейлеры, такие как Starbuсks, OBI, real, Hypermarket, Spar и др. Большинство продуктов, которые мы делаем, не имеют аналогов в России.» - говорит Колокольников.

Активно развивается управляющая компания RRG Management: в настоящий момент в управлении находится более 10 объектов коммерческой недвижимости различного профиля и уровня суммарной площадью более 150 тыс. кв.м.

 

Материалы по теме

RRG стала партнером Сбербанка по оценке коммерческой недвижимости

Партнеры: Сбербанк и RRG
26.09.2011 Консультанты, управляющие В сентябре 2011 года компания RRG вошла в число оценщиков-партнеров для работы с заемщиками Сбербанка Подробнее

Коммерческая недвижимость Москвы: объемы растут

Обзор рынка коммерческой недвижимости в Москве
22.11.2009 Консультанты, управляющие Обзор рынка коммерческой недвижимости в Москве-октябрь 2009 года Подробнее

RRG отмечает юбилей

RRG
06.11.2009 Консультанты, управляющие Консалтинговая компания RRG отметила свое четырехлетие Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog