УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сеть Apple Premium Reseller под брендом CStore выросла до 15 магазинов

07.02.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Сеть Apple Premium Reseller, под брендом CStore от «Связного», выросла до 15 магазинов.
В конце 2012 года «Связной» достиг договоренности с компанией Apple о развитии федерального проекта - сети магазинов Apple Premium Reseller под брендом CStore. Первый магазин в России открылся в феврале 2013 года в Новосибирске. За прошедший год сеть пополнилась еще 14 салонами, которые открылись в крупных российских городах.

Площадь каждой торговой точки составляет около 100 квадратных метров. Суммарный оборот всей сети CStore в 2013 году составил 603 млн. рублей. Среднемесячный товарооборот одного магазина CStore в деньгах сопоставим с оборотом магазина «Связной» флагманского формата. 

Сейчас открыто 15 магазинов в 11 городах. Они расположены как в городах-миллионниках (Москва, Нижний Новгород, Краснодар, Казань, Воронеж, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Уфа), так и в городах с населением около 600 000 жителей (Ярославль и Набережные Челны). Больше всего магазинов открыто в Приволжском федеральном округе - 8. В данном регионе темпы роста персональной электроники (смартфоны и планшеты) самые быстрые в России. Также CStore начали свою работу в Сибири, на Урале,  в ЮФО и Центральном регионе. 

«Развивая сеть CStore в 2013 году, мы сделали акцент прежде всего на регионы, где темпы роста продаж зачастую превышают общероссийские, а доступность всемирно известной техники не столь высока, - прокомментировал Майкл Тач, генеральный директор группы «Связной».  В 2014 году мы планируем как минимум удвоить оборот существующих магазинов, а также продолжим активное развитие монобрендовой сети».

«Связной» (ЗАО «Связной Логистика») – крупнейший в России независимый мультиканальный ритейлер федерального масштаба. Начал свою работу в России в 1995 году. На сегодняшний день открыто 3 458 магазинов «Связной» на территориях России и Беларуси, которые ежедневно посещает более 2 млн. человек.  
Сеть «Связной» также оказывает финансовые услуги, в частности выдачу кредитных карт и кредиты наличными, страхование, прием депозитов, денежные переводы, погашение кредитов, оформление полисов негосударственных пенсионных фондов
.

Материалы по теме

Рынок ритейла в период кризиса

Сэлторс
17.04.2015 Статьи Компании стали уделять серьезное внимание соцсетям и совместным акциям нескольких брендов Подробнее

«Связной» открывает универмаги

«Связной» открывает универмаги
14.10.2011 Москва Сеть сотовой связи запустит новый формат магазинов Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog