УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

OZON.ru открыл складской комплекс в Екатеринбурге

16.06.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Онлайн-магазин OZON.ru объявил о начале работы регионального складского комплекса в Екатеринбурге. Объем инвестиций составил 100 млн рублей. Открытие распределительного центра обеспечит быструю доставку заказов (на следующий день) не только по Екатеринбургу, но и в ряд городов сибирского региона – Челябинск, Тюмень, Нижний Тагил, Пермь. Ранее екатеринбургский распределительный центр OZON.ru получал заказы только через 3-5 дней, т.к. они комплектовались в складском комплексе в Твери.

OZON.ru открыл складской комплекс в Екатеринбурге 

Площадь складского комплекса OZON.ru в Екатеринбурге составляет 6 800 кв.м. Сейчас здесь хранится 200 тысяч артикулов наиболее популярных товаров самых разных категорий. Его уникальность заключается в новейших технологиях работы с мульти-категорийными заказами в режиме on-line и оптимизации процесса подбора, упаковки и доставки.

География обслуживания екатеринбургского складского комплекса охватывает Уральский Федеральный округ, Башкортостан и Пермский край, а к концу 2016 года будет включать Западную и Восточную Сибирь и Казахстан.

Как прокомментировал Дэнни Перекальски, генеральный директор OZON.ru: «Мы выбрали Екатеринбург в качестве первого стратегического региона развития, где наш рост составил 21% в 2015 году. Всего в прошлом году было доставлено 251 000 заказов нашим покупателям в УФО. Наш позитивный опыт с подключением доставки на следующий день в Москве и Санкт-Петербурге стал катализатором для открытия регионального склада. Благодаря открытию склада мы планируем увеличить продажи в 4 раза в ближайшие три года и достичь 1 000 000 заказов в год».

На сегодняшний день УрФО занимает четвертое место в рейтинге федеральных округов по продажам, пропуская вперед ЦАО, СЗФО и ПФО, сам Екатеринбург находится на 4-м месте в рейтинге городов по продажам после Москвы, Петербурга, Твери. В 2015 году году покупателями OZON.ru из УФО было оформлено 251 тысяча заказов.

На складе применены новейшие технологии работы 

Онлайн-магазин OZON.ru появился 18 лет назад, начал свои продажи с книг, сегодня в ассортименте магазина 4 млн товаров в 14 различных категориях. Оборот в 2015 году составил 15 млрд рублей, рост 33%.

Компания обладает развитой инфраструктурой – складом в Твери площадью 28 000 кв. метров, складами в Москве и Петербурге общей площадью 10 000 кв. метров, складом в Екатеринбурге 6 800 кв. м, и Казани – 3 500 кв. м. Согласно исследованию, Data Insight объем электронной торговли в России насчитывает 650 млрд рублей в 2015 году, рост составил 16%.

OZON group является частной компанией, среди инвесторов которой: Baring Vostok Private Equity Fund, АФК «Система», МТС («Мобильные ТелеСистемы»), Index Ventures, ru-Net Ltd, Rakuten, Intel Capital, Holtzbrinck, Cisco. 

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Ozon откроет новые склады в 5 регионах России

Ozon откроет новые склады в 5 регионах России
31.03.2016 Регионы РФ Уже в апреле Ozon откроет склад площадью 6,8 тыс.кв.м в Екатеринбурге, а в июле ожидается открытие склада в Казани площадью 3,5 тыс.кв.м Подробнее

Ozon откроет два распределительных центра

Ozon
15.10.2015 Регионы РФ До конца 2016 года онлайн-ритейлер Ozon откроет два новых склада. Площадь каждого из распределительных центров, которые появятся в Казани и Екатеринбурге, составит 5 тыс. квадратных метров Подробнее

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS
16.10.2023 Регионы РФ Управляющая организация «Юни Премиум», входящая в ГК «Юнисервис», выбрала IT- компанию Ujin, разработчика платформы для умных зданий Ujin OS, в качестве технологического партнера для создания единой цифровой среды жилого комплекса премиум-класса «Вишневый Подробнее

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге
05.10.2023 Регионы РФ Группа «Самолет» объявляет о втором проекте в Екатеринбурге. Компания выиграла конкурс на застройку участка площадью 2,1 га в рамках договора комплексного развития территорий. За 4 года девелопер построит здесь 44 тыс. кв. м жилья комфорт-класса. В ноябре Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog