УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Евросеть» запускает новый формат

14.03.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Первый магазин так называемого «дворцового» формата открылся в ТЦ «Рио» в Москве. Площадь торговой точки составила 400 квадратных метров, что в 10 раз больше средней площади магазинов компании. Ассортимент таких торговых точек тоже будет значительно шире и составит порядка 8000 наименований товаров. Во сколько обойдется ритейлеру каждый магазин, пока не озвучивается.

Уже в марте аналогичный формат будет внедрен в Омске, готовится к открытию и магазин в Рязани. Реализация этих проектов станет частью стратегии по созданию крупных торговых точек. Эксперимент компания начала в конце прошлого года: тогда в Москве появилось два магазина площадью 1 и 2,5 тыс. квадратных метров.

В «Дворцах связи» можно будет найти не только телефоны и аксессуары. Ассортимент магазинов дополнится компьютерной техникой, мелкими бытовыми приборами и мультимедийным контентом. Перечень наименований подбирался, в том числе, и с учетом замены такой техники: примерно 2,5 года.

Стоимость аренды в торговом центре, который был выбран для пилотного проекта ритейлера, составляет около 1200 долларов за квадратный метр. По оценкам экспертов, размер инвестиций в каждый магазин составил порядка 5 млн. рублей.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

«Евросеть» выкупит арендуемые помещения

«Евросеть» выкупит арендуемые помещения
30.01.2012 Регионы РФ Ритейлер хочет купить не менее 20% торговых точек Подробнее

«Евросеть» будет развивать супермаркеты и небольшие салоны связи

«Евросеть» отказывается от гипермаркетов
19.10.2011 Регионы РФ «Евросеть» сконцентрируется на развитии более эффективного формата чем гипермаркеты - супермаркетах площадью 300-400 кв.м. Подробнее

«Евросеть» запускает гипермаркеты

«Евросеть» запускает  гипермаркеты
03.08.2011 Регионы РФ Сеть салонов по продаже средств мобильной связи активно развивает новый формат Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog