УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Дон-строй инвест» избавляется от коммерческой недвижимости

16.03.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

«Дон-строй инвест» выставил на продажу ряд непрофильных активов, пишут «Ведомости». Речь идет о девяти проектах и готовых зданиях. Крупнейший из них – многофункциональный комплекс в московском районе Строгино площадью 600 тысяч кв.м, который включает в себя торгово-развлекательный центр на 175 тысяч кв.м, 77 тысяч кв.м офисных площадей и гостиницу на 98 тысяч кв.м. Также «Дон-строй инвест» выставил на продажу два апарт-отеля Komsomolsky De Luxe в Москве и в Сочи площадью 11,9 тысяч кв.м и 50 тысяч кв.м соответственно.

Остальные активы – уже готовые здания и земельные участки, в частности, детский оздоровительный лагерь в подмосковном Раменском, нежилые объекты на улицах Зорге, Генерала Дорохова, Вершинина, Гончарной, в Большом Ватином переулке и Погонном проезде.

Компания готова продать все объекты на рыночных условиях. По информации источника «Ведомостей», из всех активов девелопер рассматривает возможность оставить себе только проект в Строгине, но если будет хорошее предложение, «Дон-строй инвест» на него выйдет.

За все активы компания планирует выручить 6,5 млрд рублей. Проект в Строгино оценивается в 3,2 млрд рублей, апарт-отели в Москве на Комсомольском проспекте и в Сочи – в 954,9 млн и 400 млн рублей соответственно.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

«Донстрой» построит «Символ»

Донстрой
29.07.2015 Москва Проект застройки предполагает возведение целого квартала наземной площадью более 1,5 млн квадратных метров Подробнее

«ДОНСТРОЙ Инвест» построит МФК в Строгино

ДОНСТРОЙ
26.03.2015 Москва Инвестиции в проект оцениваются в 50 млрд рублей Подробнее

БЦ «Мосфильмовский» продается

БЦ «Мосфильмовский» продается
22.08.2012 Москва «Дон-Строй Инвест» выставил объект за 120 млн. долларов Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog