УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Самолет девелопмент» построит многофункциональный комплекс в деревне Мякинино

16.02.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

«Самолет девелопмент» планирует построить рядом с деревней Мякинино в Одинцовском районе Московской области многофункциональный комплекс «MOCity» общей площадью около 500 тысяч кв.м, пишут «Ведомости». Общую стоимость проекта эксперты издания оценивают в 30-35 млрд рублей.

С функциональным назначением комплекса девелопер пока точно не определился, предполагается, что большую часть площадей займут апартаменты и объекты инфраструктуры, а часть придется на коммерческие объекты – офисы и торговую недвижимость.

«Самолет девелопменту» принадлежат несколько участков между Мякининским, Новорижским шоссе и МКАД общей площадью 21 га. На одном из этих участков и планируется строительство «MOCity». Пока проект находится на очень ранней стадии.

«Ведомости» напоминают, что недалеко от «MOCity» будет строиться многофункциональный комплекс «Японский квартал» на 450 тысяч квадратных метров группы «Мортон». А у Crocus Group были планы возвести в Мякинине вторую очередь проекта «Крокус сити», объединяющего гостиницы (150 тысяч квадратных метров), офисы (154 тысяч квадратных метров) и жилье (114 тысяч квадратных метров).

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

«Мортон» построит МФК в Мякининской пойме

ГК Мортон
19.05.2015 Москва Площадь объекта составит 450 тыс.кв.м Подробнее

В Мякинино построят гостинично-деловой комплекс

Строительство
07.04.2015 Москва Проект застройки доработан по итогам слушаний Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog