УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Объем поглощений складов в Москве бьет рекорды

17.04.2015
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Итоги первого квартала текущего года продемонстрировали рекордный показатель объема сделок в складском сегменте. По разным данным за три месяца было продано и сдано в аренду 254-294 тыс. квадратных метров.

За последние 5 лет это максимальный показатель для I квартала. Для сравнения в прошлом году за аналогичный период было заключено сделок в отношении 177 тыс. квадратных метров складских площадей, в 2013 — 240 тыс., в 2012 — 100 тыс.

Столь высокого показателя в столице удалось достичь, в том числе, благодаря сделке между Leroy Merlin и Radius Group: в логопарке «Южные врата» было продано 100 тыс. квадратных метров. Спрос на складские площади вырос еще и из-за специфической ситуации на рынке в целом: в конце прошлого года покупатели и арендаторы заняли выжидательную позицию и не спешили заключать сделки. До сих пор такие тенденции сохраняются, и в случае стабилизации политической и экономической ситуации за год объем заключенных в складском сегменте сделок может составить более 800 тыс. квадратных метров.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Склады и ТЦ могут привлечь рекордные инвестиции в 2014 году

Инвестиции в 2014 году
03.06.2014 Москва Эксперты ожидают миллиардных инвестиций в складскую и торговую недвижимость Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog