УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Москва избавится от доли в «Европейском»

06.02.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания «Киевская площадь», с которой вот уже несколько месяцев судится столичное правительство, рассматривает возможность выкупа доли города в торговом центре «Европейский». Сумма сделки, которую стороны затянувшегося конфликта могут завершить подписанием мирового соглашения, предположительно составит 539 млн. долларов.

Доля города в ТЦ «Европейский» после увеличения может составить 30%. Ее и намеревается за указанную сумму продать структуре Года Нисанова и Зараха Илиева столичная мэрия. После покупки «Киевской площадью» доли Москвы в собственности города практически не останется крупных объектов, так как почти все они реализованы.

Напомним, что разбирательства в отношении распределения долей ведутся с прошлого года. Интересы города в этом конфликте представляет Департамент имущества. В 2006 году в собственность города было передано 16,19 тыс. квадратных метров в торговом центре «Европейский». Однако, по мнению администрации, эта доля должна составить не менее 53,9 тыс. «квадратов».

Судебные тяжбы ни к чему не привели. Стороны пытаются урегулировать свои отношения мировым соглашением. По его условиям все спорные площади перейдут городу, после чего будут выкуплены «Киевской площадью» по рыночной стоимости.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Спор за «Европейский» завершен

Спор за «Европейский» завершен
18.06.2012 Москва Москва официально отказалась от своих исков Подробнее

ТЦ «Европейский» вернулся к долгосрочным договорам аренды

ТЦ «Европейский»
12.01.2012 Москва Ходатайство с просьбой разрешить заключение договоров аренды сроком более года было удовлетворено судом Подробнее

ТЦ «Европейский» поделят мирно

ТЦ «Европейский» поделят мирно
28.09.2011 Москва Ответчик и истец готовы урегулировать спор о праве собственности на торговые помещения мирным путем Подробнее

Москва добивается доли в ТЦ «Европейский»

ТЦ «Европейский» в Москве
29.07.2011 Москва Департамент имущества подает в суд иск о признании доли города в торговом центре Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog