УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Столешников переулок занимает 19-е место в рейтинге самых дорогих торговых улиц мира

14.11.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В ежегодном отчете Cushman & Wakefield «Главные улицы мира» представлена оценка 448 самых дорогих торговых улиц из 68 стран мира – это самое большое количество за всю историю отчета, начиная с 1988 года. Рейтинг составляется ежегодно по стоимости аренды, на основе данных международной компании Cushman & Wakefield.

В отчете Cushman & Wakefield Столешников переулок на 19 месте 
рейтинга самых дорогих торговых улиц мира 

Московский Столешников переулок за год спустился на одну ступеньку в рейтинге самых дорогих торговых улиц мира и занял 19-е место со средней стоимостью аренды 288 долл. США за кв. фут в год (2 728 евро за кв. м в год).

Согласно новому отчету «Главные улицы мира» (Main Streets Across The World) Cushman & Wakefield в 2019 году, гонконгская Козуэй-Бей укрепила свою позицию самой дорогой торговой улицы в мире, возглавив рейтинг второй год подряд. А лондонская улица Нью-Бонд-стрит вновь получила титул самого дорогого места в Европе для ритейла.

В прошлом году улица Козуэй-Бей прервала пятилетнее господство нью-йоркской Пятой авеню, а в рейтинге 2019 года удержала свою позицию. Размер средней арендной ставки лидера рейтинга составил 2 745 долларов США за кв. фут в год (25 965 евро за кв. м в год).

Легендарная Пятая авеню осталась на втором месте со средней арендной ставкой 2250 долларов США за кв. фут в год (21 295 евро за кв. м в год).

Третье место в глобальном рейтинге без изменений осталось за лондонской Нью-Бонд-стрит с арендной ставкой в 1714 долларов США за кв. фут в год (16 222 евро за кв. м в год). Примечательно, что за последние 12 месяцев стоимость аренды на этой улице выросла на 2,3%.

Как и раньше в пятерку вошли Елисейские Поля в Париже (1478 долл. за кв. фут/13 992 евро за кв. м в год) и Виа Монтенаполеоне в Милане (1447 долл. США за кв. фут / 13 700 евро за кв. м в год).
Наибольший рост стоимости аренды в первой десятке рейтинга продемонстрировала сиднейская торговая улица Питт-Стрит-Молл: за год стоимость этот показатель вырос на ощутимые 17,9% до 1076 долл. США за кв. фут в год (10 185 евро за кв. м).

В первую десятку рейтинга вошли пять европейских улиц, четыре – азиатских и только одна из США.

Даррен Эйтс (Darren Yates), руководитель департамента аналитики в сфере торговой недвижимости региона EMEA компании Cushman & Wakefield, автор отчета: «С точки зрения показателей аренды, результаты этого года обнадеживают и говорят об устойчивых позициях лучших торговых улиц мира. Стоимость аренды на главных торговых улицах на протяжение года оставалась довольно стабильной, и теперь стало понятнее направление развития розничной торговли. Тем не менее, во многих более слабых регионах, особенно на более зрелых рынках Европы и Северной Америки, существуют тенденции к снижению стоимости аренды.

Продажи через Интернет продолжают расти во всем мире. Но несмотря на то, что большая часть этого процесса связана с вызовами, которые онлайн-торговля бросает традиционным магазинам, отношения не так однозначны. Интернет-торговля остается важной точкой взаимодействия с потреби¬телем и позволяет генерировать продажи как в офлайн-магазине, так и в онлайн, выступая в качестве демонстрационного зала и способствуя большему присутствию бренда на рынке.

Наиболее успешными ритейлерами станут те, что наилучшим образом интегрируют свои физические операции и онлайн-операции с целью создания безупречного и положительного образа бренда для покупателей».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Средняя площадь сдаваемых помещений стрит-ритейл в торговых коридорах столицы сократилась

Средняя площадь сдаваемых помещений стрит-ритейл в торговых коридорах столицы сократилась
10.09.2019 Тенденции рынка По всем типам торговых улиц максимальную долю в предложении занимают помещения малого формата до 200 кв.м – от 42% до 51% Подробнее

Вакансия в стрит-ритейле Москвы падает по всем направлениям

Помещениях street retail в Москве
02.09.2019 Москва По итогам I полугодия 2019 рост доли вакансии отмечен только на пешеходных улицах внутри Бульварного кольца Подробнее

Уровень свободных площадей в центральных торговых коридорах достиг минимума за последние 3 года

Свободных стрит-ритейл площадей в центре Москвы стало меньше
15.07.2019 Консультанты, управляющие Прайм ставка аренды составляет сейчас 300 000 рублей за кв. м в год, средний уровень вакансии около 7,7% Подробнее

В 2019 году в Москве планируется ввести 520 000 кв.м качественных торговых площадей

В 2019 году в Москве планируется ввести 520 000 кв.м качественных торговых площадей
03.04.2019 Тенденции рынка Дефицит торговых площадей подталкивает девелоперов завершать строительство давно ожидаемых торговых центров Подробнее

В структуре арендаторов стрит-ритейл в ЦАО Москвы рестораны и кафе являются лидерами по открытию и закрытию

Стрит-ритейл в торговых коридорах Москвы
04.02.2019 Тенденции рынка Новые концепции ресторанов и кафе составили более половины открытых в 2018 году заведений в центре Москвы Подробнее

Столешников переулок в Москве остается самой дорогой для арендаторов улицей страны

Столешников переулок в Москве остается самой дорогой для арендаторов улицей страны
18.11.2016 Москва В мировом рейтинге самых дорогих торговых коридоров мира он занял 19-е место, опустившись на 6 позиций по сравнению с прошлым годом Подробнее

Столешников переулок стал пятой по доходности улицей мира

Столешников переулок стал пятой по доходности улицей мира
31.05.2016 Москва Рейтинг доходности торговых улиц, составленный компанией Swiss Appraisal, демонстрирует, какой процент от вложенных в покупку помещения средств вернутся собственнику в течение следующего года Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog