УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Частный инвестор из Перми выкупил помещения в дореволюционном доме в центре Москвы

28.12.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Нежилые помещения общей площадью 485,6 кв.м в дореволюционном доме на Петровке в центре Москвы приобрел через городской аукцион инвестор из Перми, сообщает Департамент города Москвы по конкурентной политике, выступивший организатором торгов.

Как отметили в пресс-службе департамента, новым собственником коммерческих площадей на улице Петровка, д. 17, стр. 1 стал предприниматель Андрей Шкловский. Стоимость сделки составила 84,7 миллиона рублей.

Известно, что реализованный лот включает в себя нежилые площади, расположенные на первом и втором этажах жилого здания. Объект находится в непосредственной близости от Столешникова переулка и Кузнецкого моста. В самом здании работают магазины одежды премиум-класса, рестораны, офисы, квартиры.

Андрей Шкловский отметил, что после заключения сделки помещение будет необходимо привести в порядок, затем площади будут приспособлены под офисное назначение.

Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, подчеркнул, что инвестировать в недвижимость столицы из любой точки России позволяет политика открытости и прозрачности в сфере земельно-имущественных торгов Москвы: «Все реализуемые на земельно-имущественных торгах активы, а также итоги аукционов размещаются на Инвестиционном портале города Москвы. В онлайн-режиме посетитель портала может ознакомиться с лотовой документацией каждого объекта, часть из них снабжена функцией 3D-осмотра. Для зарегистрированного пользователя доступны 16 онлайн-сервисов, призванные облегчить работу инвестора по выбору лота и участию в торгах, 99,95% из которых проводятся в электронном виде. В настоящее время предприниматели из всех субъектов Российской Федерации хотя бы раз приняли участие в торговых сессиях Москвы», – сказал он.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Власти Москвы поделятся с регионами опытом продажи недвижимости через электронные торги

Департамент города Москвы по конкурентной политике
03.12.2018 Москва В среднем за актив из имущества города на электронных аукционах борются 5-6 участников Подробнее

Власти Москвы выставили на аукцион историческое здание на Мясницкой улице

Власти Москвы выставили на аукцион историческое здание на Мясницкой улице
07.09.2018 Москва Одноэтажное здание площадью 489 кв.м, расположенное на территории усадьбы Барышникова, предлагается за 31,6 млн рублей Подробнее

Власти Москвы выставили на аукцион часть доходного дома Шелагина со свободным назначением

Департамент города Москвы по конкурентной политике - аукционы в июле
12.07.2018 Москва Начальная стоимость лота составляет 89,6 миллионов рублей. Заявки для участия в торгах принимаются до 17 июля 2018 года Подробнее

Власти Москвы продадут два объекта коммерческой недвижимости в районе Новопеределкино

Власти Москвы продадут два объекта коммерческой недвижимости в районе Новопеределкино
29.09.2017 Москва Здания расположены по адресу: ул. Лукинская, д. 15 и д. 17. Их площадь составляет 700 кв.м и 720 кв.м соответственно, площадь земельного участка - 3200 кв.м Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog