УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Яндекс» приобрел территорию бывшей гостиницы «Корстон» в Москве

18.12.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

«Яндекс» подписал обязывающее соглашение о приобретении территории бывшей гостиницы «Корстон» (ранее – «Орленок») на улице Косыгина, д. 15 в Москве. Консультантом сделки продажи участка площадью 4 га выступает компания Cushman & Wakefield, юридическим советником – White & Case.

Гостиница «Корстон» на Воробьевых горах в Москве 

Известно, что закрытие сделки намечено на ближайшее время. Права на земельный актив «Яндекс» получит после согласования покупки со столичными властями. Стоимость участка составит около 145 млн долларов, без учета НДС.

Как отметили в «Яндексе», разработка проекта будущей штаб-квартиры начнется сразу после закрытия сделки. Предполагаемый объем инвестиций, а также сроки реализации проекта IT-компания пока не раскрывает.

По оценке экспертов, сегодня здание «Корстона» не пригодно для размещения современных офисов и c большой долей вероятности будет снесено. На его месте в ближайшей перспективе может появиться офисный объект класса «А» наземной площадью 100000 – 120000 кв.м. Общий объем вложений в реализацию подобного проекта руководитель департамента корпоративных услуг Cushman & Wakefield Павел Баранов оценивает в 250-300 млн долларов.

Напомним, что о том, что «Яндекс» планирует возвести штаб-квартиру рядом со стадионом «Лужники» стало известно осенью этого года. Тогда, помимо территории гостиницы «Корстон», IT-компания рассматривала территорию завода «Гелиймаш» на Лужнецкой набережной, территорию завода «Союз» и несколько участков рядом с МГУ.

На сегодняшний день в столичных офисах «Яндекса» работает около 6500 сотрудников. Основная часть размещается на площади в 61000 кв.м в деловом квартале «Красная Роза» вблизи метро Парк Культуры. Еще 27000 кв.м компания занимает в бизнес-центре «Аврора» на пересечении Садовнической улицы и Садовнической набережной. Как отмечают в «Яндексе», договоры аренды обоих офисных помещений истекают 31 декабря 2021 года.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

«Яндекс» может построить штаб-квартиру рядом с «Лужниками»

«Яндекс» может построить штаб-квартиру рядом с «Лужниками»
25.09.2018 Москва Общая площадь нового офиса IT-компании может достигнуть 250 000 кв.м Подробнее

Гостиница «Корстон» на Воробьевых горах снова выставлена на продажу

Гостиница «Корстон» на Воробьевых горах снова выставлена на продажу
23.04.2018 Москва Четырехзвездочный отель площадью 46000 кв.м расположен на улице Косыгина, в Гагаринском районе Москвы Подробнее

«Яндекс» планирует отказаться от аренды и построить собственное офисное здание

«Яндекс» планирует построить себе офисное здание
19.10.2017 Москва Потенциальным девелопером проекта является О1 Properties, а стоимость оценивается минимум в 12 млрд рублей Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog