УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Международная производственная компания 3M переедет в офисный парк Comcity

15.11.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Международная производственная компания 3M переедет в офисный парк Comcity. О подписании долгосрочного договора аренды офисных помещений площадью 3370 кв.м, сообщается в совместном пресс-релизе PPF Real Estate Russia, девелопера и управляющей компании офисного парка, и Cushman & Wakefield, выступившего консультантом сделки.

Проект будущего офиса компании 3M в Comcity 

В рамках договора компания 3М арендовала помещения на двух этажах здания класса «А». Здесь разместятся головной офис организации и технологический центр площадью 960 кв.м. Переезд намечен на декабрь 2018 года.

Марина Верищетина, директор по кредитному контролю, лидер проекта по смене офиса компании «3М Россия», комментирует: «Наша задача была найти современное бизнес-пространство с развитой инфраструктурой, отвечающей потребностям бизнеса и создающей комфортные условия для работы. Важную роль играет и транспортная доступность, как для сотрудников, так и наших клиентов, которые посещают технологический центр 3М.  Соответствие офисного парка Comcity международным экологическим стандартам стало еще одним важным моментом в принятии решения».

Алёна Кудрявцева, заместитель директора по аренде PPF Real Estate Russia, отмечает: «Решение международной компании 3М разместить московский офис в Comcity – это лучшее подтверждение высокого качества проекта. Думаю, что данная сделка станет важным сигналом для других арендаторов, которые находятся на этапе выбора своего будущего офиса сделать его в пользу Comcity».

Ольга Сухарева, ведущий консультант отдела корпоративных услуг Cushman & Wakefield, добавляет: «Мы рады, что компания 3М выбрала для своего нового офиса помещения в Comcity. Здесь есть все для эффективной работы сотрудников: готовая инфраструктура, близость к метро, а также большое количество парковочных мест. Не менее важными факторами для переезда компании стали профессионализм собственника и управляющей компании, а также внимательный подход к требованиям 3М, готовность идти на компромиссы и искать совместные решения поставленных задач».

Офисный парк Comcity располагается в Юго-Западном округе Москвы, в 350 метрах от станции метро Румянцево. Общая площадь застройки комплекса – 45 га. Строительство объекта ведется в несколько фаз. Первая фаза «Альфа» общей площадью 185 000 кв.м построена в 2014 году. Вторая фаза «Браво» общей площадью 90 000 кв.м находится в стадии проектирования. Помимо отеля Novotel, фаза также включает 2 офисных здания класса «А», торговую галерею и подземный паркинг. Кроме того в конце 2019 года на территории Comcity также начнется проектирование жилого комплекса бизнес-класса общей площадью не менее 130 000 кв.м с развитой социальной инфраструктурой, включающей подземную парковку, детский сад и школу. Среди якорных арендаторов Comcity: Ростелеком, ГК «Систематика», Tele2, Oracle, Orion Group, Spectrum Brands и другие.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Tele2 завершил переезд в офисный парк Comcity

Tele2 завершил переезд в офисный парк Comcity
24.05.2018 Москва Новая штаб-квартира оператора мобильной связи заняла около 14000 кв.м офисных помещений Подробнее

PPF Real Estate Russia начала проектирование фазы «Браво» бизнес-парка Comcity

PPF Real Estate Russia начала проектирование фазы «Браво» бизнес-парка Comcity
27.04.2018 Москва Начало строительных работ запланировано на конец 2019 года. Объем инвестиций оценивается в 150 млн евро Подробнее

Крупный мировой производитель кондитерских изделий арендовал офис в Comcity

Южнокорейская компания ORION арендовала офис в Comcity
12.10.2017 Москва Южнокорейская компания подписала долгосрочный договор аренды 2000 кв. м в офисном парке класса «А» в Новой Москве Подробнее

В офисном парке Comcity откроется коворкинг CEO Rooms

В офисном парке Comcity откроется коворкинг CEO Rooms
23.08.2017 Москва Сеть коворкингов CEO Rooms и PPF Real Estate Russia, девелопер и УК офисного парка Comcity, подписали договор аренды 1300 кв.м Подробнее

В бизнес парке Comcity появился новый арендатор

В бизнес парке Comcity появился новый арендатор
14.02.2017 Москва Компания ОМЕГАЛЬЯНС займет в комплексе 574 кв.м. В этой сделке CBRE представляла интересы собственника Comcity, компанию PPF Real Estate Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog