УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ФПК «Гарант-Инвест» приобрела столичный ТЦ «Карамель»

21.02.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» приобрела ТЦ «Карамель» на Перовской улице, д. 61А в Москве. ТЦ стал 10-м торговым центром и 19-м объектом торговой недвижимости в собственности ФПК «Гарант-Инвест». 

ТЦ «Карамель» на Перовской улице в Москве 

Приобретение ТЦ «Карамель» компанией ФПК «Гарант-Инвест» состоялось в рамках реализации собственной инвестиционной программы РЕ по покупке и обновлению несоответствующих современным требованиям торговых объектов Москвы и перевод их в новый, популярный для потребителя формат.

В рамках обновления ТЦ «Карамель», ФПК «Гарант-Инвест» разработала масштабный план реновации приобретенного торгового центра с учётом его непрерывного функционирования: начиная с переделки фасадов, реинжиниринга, реброкериджа и заканчивая рестайлингом и переоформлением торговых галерей.

В рамках программы реновации, в ТЦ откроются рестораны Il`Патио, KFC и Fan Zone, парк развлечений «Парквик», кофейня Costa Coffee и другие новые операторы, которые помогут улучшить концепцию ТЦ и сделать его не только торговым, но и развлекательным центром,  эпицентром для жителей района.

Реновация ТЦ «Карамель» будет проходить в сжатые сроки – в течение нескольких месяцев. После окончания работ запланировано повышение ставок аренды, за счет более эффективного управле¬ния, улучшения качества объекта и роста посещаемости.

Добавим, что ФПК «Гарант-Инвест» имеет опыт эффективной модернизации собственных объектов без закрытия их для посетителей: ТК «Галерея Аэропорт», ТЦ «Ритейл Парк», ТРК «Пражский Град» и районный торговый центр «Смолл Пролетарский». Благодаря проведенным изменениям в торговых центрах была увеличена посещаемость (до +44%) и доход (до +17,7%).

В ближайшие три года  АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» увеличит свой портфель объектов торговой недвижимости за счет приобретения, как действующих торговых центров, требующих реновации, так и торговых объектов, пригодных для модернизации и включения их в свою сеть районных торговых центров под новым брендом. 

Для Москвы, города с высоким уровнем конкуренции в торговой недвижимости, необходимость перемен на этом рынке очевидна, уточняют в компании. В период стагнации нового девелопмента, именно редевелопмент, который требует значительно меньших вложений и сроков реализации, формируя при этом предпосылки для высокой добавленной стоимости, становится эффективным выходом из сложившейся ситуации. С помощью Программы РЕ ФПК «Гарант-Инвест» повысит статус торгового центра и увеличит его привлекательность, как для арендаторов, так и для посетителей, а соответственно и доходность на вложенные инвестиции.

Торговый центр «Карамель» расположен на пересечении улиц  Перовской, Новотерки и Кусковской, в пешей доступности от больших жилых массивов и двух станций метро «Перово» и «Новогиреево». ТЦ занимает 6 этажей, включая 3 торговых уровня и крытый паркинг на 90 мест. Общая площадь центра составляет 13 529 кв.м.

ЗАО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» входит в Финансово-промышленную Корпорацию «Гарант-Инвест», основанную в 1993 году и объединяющую более 20 предприятий, осуществляющих деятельность в нескольких сферах: инвестиционная, банковская, девелопмент и управление коммерческой недвижимостью, сетевой ритейл.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

ТК «Горбушкин двор» снесут не ранее 2019 года

ТК «Горбушкин двор» снесут не ранее 2019 года
08.02.2018 Москва На месте объекта торгового центра планируют построить офисные и жилые здания, в том числе по программе реновации Подробнее

Сбербанк может стать владельцем ТЦ «Вива!» в Северном Бутово

Сбербанк может стать владельцем ТЦ «Вива!» в Северном Бутово
05.02.2018 Москва Компания Accent Development, являющаяся собственником ТЦ, просрочила Сбербанку платеж по кредиту на 75 млн долларов Подробнее

ТЦ на Измайловском шоссе площадью более 20 тыс.кв.м не смогли продать на аукционе

ТЦ на Измайловском шоссе площадью более 20 тыс.кв.м не смогли продать на аукционе
01.02.2018 Москва На участие в торгах по продаже объекта, ранее принадлежавшего структурам группы АСТ, не было подано ни одной заявки Подробнее

O1 Group передумала покупать ТЦ в Москве и Петербурге

O1 Group передумала покупать ТЦ в Москве и Петербурге
22.01.2018 Регионы РФ Ранее компания рассматривала приобретение столичных ТЦ «Новинский пассаж», «Бутово молл» и Vnukovo Outlet Village, а также ТЦ «Невский центр» в Петербурге Подробнее

Совладелец компании «Адамант» приобрел часть торгового кластера в Подмосковье

Совладелец компании «Адамант» приобрел часть торгового кластера в Подмосковье
11.01.2018 Москва Торговый кластер площадью 60 000 кв.м появится в Ленинском районе Подмосковья, в деревне Боброво Подробнее

Торговый центр на востоке Москвы продадут на аукционе

Торговый центр на востоке Москвы продадут на аукционе
19.09.2017 Москва Трехэтажный ТЦ расположен по адресу: ул. Дмитриевского, д.10. Его площадь составляет 2 500 кв.м Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog