УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Четыре объекта по льготной ставке могут арендовать частные клиники через аукцион в Москве

18.01.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Четыре объекта коммерческой недвижимости в рамках программы льготной аренды Правительства Москвы «Доктор рядом» выставлены на аукционы, проведение которых запланировано на середину февраля 2018 года.

Инвесторы смогут открыть частные клиники в Северо-Восточном, Юго-Западном, Западном административных округах Москвы и в Зеленограде:

  • Двухэтажное здание по адресу: Сафоновская улица, дом 13. Начальная стоимость годовой ставки аренды – 2,6 млн рублей.
  • Помещение площадью 170 кв. м по адресу: Псковская улица, дом 5, корпус 3. Начальный размер годовой арендной платы – 1,3 млн рублей.
  • Помещение площадью 197 кв. м по адресу: улица Инессы Арманд, дом 8/17. Начальный размер годовой арендной платы составляет 1,3 млн рублей.
  • Помещение площадью 313 кв. м в Зеленограде по адресу: корпус 330. Начальный размер годовой арендной платы – 2,7 млн рублей.

Три выставленных на торги помещения находятся на первых этажах жилых зданий с отдельным входом. Заявки на участие в этих аукционах принимаются до 2 февраля 2018 года.

Четвертый объект представляет собой двухэтажное здание площадью 460 кв. м, расположенное на западе Москвы внутри жилого квартала, в 900 метрах от метро «Кунцевская». Подать заявки на этот аукцион можно до 9 февраля.

Победители торгов получат возможность арендовать объекты по ставке «1 рубль за кв. метр» в рамках программы «Доктор рядом», сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Предприниматели, одержавшие победу на аукционе, получат по условиям программы льготной аренды нежилое помещение, в котором необходимо провести ремонт и оборудовать. С момента, когда инвестор выполнить условия договора, начнет действовать арендная ставка в размере 1 рубль за кв. метр на протяжении 20 лет. В 2017 году город реализовал три объекта, в которых будут оказываться медицинские услуги в рамках проекта «Доктор рядом», – отметил Г.Дёгтев.

Организатором аукционов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

За подвал на Зубовском бульваре на аукционе боролись 32 участника

Департамент города Москвы по конкурентной политике
16.01.2018 Москва Аукцион длился около восьми часов и завершился продажей лота с превышением начальной стоимости в 1090 процентов Подробнее

ПАО «МОЭК» реализовало на аукционе помещение на ул. Башиловская с превышением цены на 80%

«МОЭК» продал на аукционе нежилое помещение на ул. Башиловская
22.11.2017 Москва За объект недвижимости из портфеля непрофильных активов ПАО «МОЭК» боролись 6 компаний участников Подробнее

Сделка продажи здания | Нежилое здание на Новом Арбате в Москве продано с аукциона

Сделка продажи здания | Нежилое здание на Новом Арбате в Москве продано с аукциона
19.09.2017 Продажа Пятиэтажное здание площадью 3890 кв.м и земельный участок площадью 1437 кв.м проданы за 309,6 млн рублей Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog