УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды склада | В СК «Октавиан» в Санкт-Петербурге арендован склад площадью 15000 кв.м

19.04.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В складском комплексе класса «А» «Октавиан», расположенном на Токсовском шоссе, на севере Санкт-Петербурга, арендован мультитемпературный склад площадью 15000 кв.м. Пятилетний договор аренды подписан с дистрибутором потребительских товаров – компанией «Алиди». Брокером сделки выступила компания Knight Frank St Petersburg.

Проект складского комплекса «Октавиан» в Петербурге

Как отметили в пресс-службе «Алиди», переезд на новую площадку связан с развитием бизнеса компании и желанием повысить качество логистического сервиса. Напомним, сейчас «Алиди» занимает склад класса «В» площадью около 10000 кв.м на территории промышленной зоны «Парнас».

Начать работу на новом складе компания намерена в августе текущего года.

Финансовые условия сделки не раскрываются, однако, по подсчетам экспертов, аренда подобного склада может обойтись компании в 6-7,5 млн рублей ежемесячно.

Михаил Тюнин, заместитель генерального директора Knight Frank St Petersburg, комментирует: «На сегодня  это самая крупная арендная сделка в складском комплексе на севере города. Эта территория незаслуженно недооценена арендаторами. Здесь тоже есть объекты с хорошей транспортной доступностью не только до значимых междугородних магистралей и КАД, но и маршрутов общественного транспорта. «Октавиан» – один из ярких примеров того, что складская недвижимость активно развивается в северном направлении. В ближайшее время мы прогнозируем увеличение количества сделок в этой локации».

СК «Октавиан» – современный складской объект общей площадью 55 400 кв.м. Всего на территории СК запланировано шесть корпусов: три корпуса уже введены в эксплуатацию, один планируется к вводу в течение 2017 года, еще два – в 2018 году. «Октавиан» расположен в районе поселка Новое Девяткино, в 7 км от существующей развязки КАД.

«Алиди» – российский оператор в области складской логистики и дистрибуции товаров мировых и российских производителей. Компания основана в 1992 году.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Сделка аренды | В cкладском комплексе Orion Logistic в Петербурге сдано 2327,5 кв.м складов

СК Orion Logistic в Петербурге
13.04.2017 Аренда Арендатором площадей в четвертом корпусе СК стала компания, специализирующаяся на обработке и выращивании алмазов Подробнее

Сделка аренды | В логопарке «Колпино» в Санкт-Петербурге арендован склад площадью 2304 кв.м

Логопарк «Колпино» в Санкт-Петербурге
07.04.2017 Аренда Новым арендатором складского комплекса класса «А» стала компания-дистрибутор безалкогольной продукции Подробнее

Сделка аренды | В СК «Уткина Заводь» в Петербурге арендован склад площадью 11,1 тысяч кв.м

Складской комплекс «Уткина Заводь»
23.03.2017 Аренда Новым арендатором стала компания-дистрибутор алкогольной и безалкогольной продукции Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog