УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | «Лента» арендовала помещения под 36 супермаркетов в Москве

19.01.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Одна из крупнейших розничных сетей России «Лента» подписала арендное соглашение с ООО «Эдисонэнерго», входящей в состав девелоперской компании ADG Group, которая реализует проект по созданию сети районных центров в жилых районах Москвы.

Подписанное соглашение включает в себя аренду 36 торговых помещений общей площадью около 47 000 кв. м, которые станут частью будущих районных центров, создающихся сейчас на месте устаревших московских кинотеатров.

Договор аренды площадей заключен в российских рублях сроком на 15 лет. Все арендованные помещения соответствуют требованиям «Ленты» к формату «супермаркет» − площадь новых магазинов будет варьироваться от 740 кв. м до 1 800 кв. м. Первые из 36-ти новых супермаркетов будут открыты в конце 2018 года, остальные магазины начнут работу в 2019 году.

По словам генерального директора «Ленты» Яна Дюннинга, компания придерживается четкого плана развития и продолжает работу по открытию новых магазинов в Москве, ставя перед собой цель сформировать в столице сеть из свыше 100 супермаркетов в течение ближайших трех лет.

Напомним, что районные центры будут располагаются в спальных районах столицы с высокой плотностью населения. Их ключевая задача – удовлетворить повседневные потребности жителей в покупках и развлечениях. Многофункциональные пространства будут располагать большим количеством магазинов и местами для отдыха, общения и развлечений. Каждое здание будет иметь индивидуальный архитектурный стиль, но при этом все центры будут отражать единую концепцию проекта.

Работы по редевелопменту кинотеатров начнутся зимой 2017 года, при этом уже в 2018 году первые центры откроют свои двери. После введения в эксплуатацию всех районных центров в 2019 году это будет самая масштабная московская сеть коммерческой недвижимости по количеству объектов.

«Лента» – первая по размеру торговых площадей сеть гипермаркетов и пятая среди крупнейших розничных сетей страны (по размеру выручки за 2015 г.). «Лента» управляет 190 гипермаркетами в 77 городах по всей России и 50 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге и Центральном регионе с общей торговой площадью 1 146 542 кв. м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 5 800 кв. м, средняя площадь супермаркета – 1 000 кв. м. Компания оперирует семью собственными распределительными центрами. Крупнейшими акционерами «Ленты» являются TPG Capital и Европейский банк реконструкции и развития, которые придерживаются высоких стандартов корпоративного управления.

ADG Group была основана в 2003 году и изначально фокусировалась на развитии крупных региональных центров России. К 2009 году портфель компании насчитывал более 1 000 000 кв.м с реализованными проектами по всей стране, от Калининграда до Новосибирска. В декабре 2014 года компания ADG Group выиграла аукцион Правительства Москвы на покупку 39 устаревших московских кинотеатров общей площадью 470 000 кв. м.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

«Лента» станет первым якорным арендатором в 36 многофункциональных центрах ADG Group

«Лента» станет первым якорным арендатором в 36 многофункциональных центрах ADG Group
18.01.2017 Москва В общей сложности компания арендует около 28,8-54 тыс.кв.м торговых площадей. Годовая стоимость аренды может составить от 500 млн до 1,3 млрд рублей Подробнее

Сделка аренды | В деловом центре «СИТИДЕЛ» арендовано торговое помещение площадью 387 кв.м

Деловой центр «СИТИДЕЛ» на Земляном Валу
17.01.2017 Аренда На первом этаже делового комплекса откроется супермаркет российской компании «Бахетле» Подробнее

Сделка аренды | В торговом центре 4DAILY в Мытищах сдано свыше 3500 кв. м

Торговый центр 4DAILY в Мытищах
16.12.2016 Аренда Торговые площади на первом этаже ТЦ займет розничная сеть агропромышленного холдинга «Мираторг» Подробнее

Сделка аренды | В МФК «Кунцево Плаза» арендовано 1226 кв.м торговых площадей

МФК «Кунцево Плаза» на западе Москвы
15.11.2016 Аренда CBRE выступила консультантом сделки по аренде первого магазина сети «Золотое Яблоко» в Москве Подробнее

Сделка аренды | «Детский мир» арендовал 1182 кв.м в ТРЦ Бутово Молл

Сделка аренды | «Детский мир» арендовал 1182 кв.м в ТРЦ Бутово Молл
14.11.2016 Аренда Крупнейшая российская сеть товаров для детей станет одним из якорных арендаторов торгово-развлекательного центра Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog