УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | Завершена крупнейшая сделка по аренде склада в 2015 году

14.12.2015
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Фармацевтическая компания «ПУЛЬС» арендовала 31,7 тыс.кв.м в складском комплексе «Ленинградский терминал». Консультант сделки – компания S.A. Ricci. Заключен долгосрочный договор аренды.

Складской комплекс «Ленинградский терминал»

«Ленинградский Терминал», расположенный на северо-западе Московской области, является одним из крупных складских объектов класса «А» в этом направлении. Его площадь составляет 198 000 кв.м. Складской комплекс разместился в 13 км от МКАД, непосредственно на Ленинградском шоссе (федеральная трасса М10), которое является основным транспортным коридором, соединяющим Москву и Санкт-Петербург, и далее ведет в Финляндию и Западную Европу. В 5 км от комплекса расположены аэропорты «Шереметьево 1» и «Шереметьево 2». Текущими арендаторами складского комплекса «Ленинградский Терминал» являются такие компании как: Itella, Mercedes, Volvo, UNISAW, Stockmann, Caterpillar, дистрибьюторская компания «Велес» и другие. Объект находится под управлением лидера рынка складской недвижимости России – управляющей компании MLP. Суммарно под управлением УК MLP находится 1,7 млн кв.м складских площадей в действующих логистических комплексах.

Глеб Белавин, заместитель генерального директора по работе с арендаторами УК МLP, так прокомментировал эту сделку: «Нужно отметить, что эта сделка в 2015 году стала крупнейшей на рынке складской недвижимости России, заключенной с фармацевтической компанией. Для УК MLP это вторая сделка, заключенная в этом году с фармацевтической компанией. В июне 2015 г. УК MLP подписала долгосрочный договор аренды с фармацевтической компанией «ИРВИН -2», арендовавшей 10 000 кв.м в складском комплексе «Подольск». Благодаря чему сегмент фармацевтов в структуре арендаторов УК МЛП вырос в 2,5 раза».

«Несмотря на большой объем предложения складов в северо-западном направлении Московской области (около 400 тыс.кв.м), здесь есть объекты, выделяющиеся из общего ряда. К ним, несомненно, относится СК «Ленинградский терминал» - единственный большой складской комплекс, расположенный близко к МКАД, с устоявшейся структурой управления и эксплуатации, и, что очень важно, уже сейчас готовый к въезду арендаторов, - комментирует сделку Дмитрий Герастовский, директор департамента складской недвижимости S.A. Ricci. - В выборе компанией «ПУЛЬС» именно этого складского объекта большую роль сыграла его близость к МКАД. Важно, что УК МLP предложила необходимый объем под расширение площадей «ПУЛЬСА», чего фармкомпания не могла получить на предыдущем месте аренды. Значимым оказался и тот факт, что УК МLP проводит грамотную коммерческую политику c учетом как текущей рыночной ситуации, так и перспективной».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Сделка аренды | В складском комплексе «MLP Уткина Заводь» в СПб сдано 12 тыс.кв.м

«MLP Уткина Заводь»
02.11.2015 Аренда Консультантом сделки аренды складских площадей выступила консалтинговая компания Bright Rich | CORFAC International Подробнее

Складские комплексы MLP переданы в залог Сбербанку

Складские комплексы MLP переданы в залог Сбербанку
14.03.2014 Регионы РФ Девелопер реструктуризировал свою задолженность Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog