УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | «DPD в России» арендовала склад в ПЛК «Северное Домодедово»

11.06.2015
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В московском производственно-логистическом комплексе «Северное Домодедово», расположенном в 11 км от МКАД в южном направлении на трассе М4 (Каширское шоссе) и в 8 км от Симферопольского шоссе, появился новый арендатор. Склад здесь оборудует международная транспортно-логистическая компания «DPD в России». Предметом договора аренды, заключенного на 5 лет, стали 14 200 кв. м. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.

Арендованный компанией DPD кросс-докинговый склад относится к разряду специализированных и предназначен для быстрой обработки и дальнейшей отправки грузов. Арендатор планирует установить в помещении автоматическую сортировочную линию, которая позволит повысить эффективность работы службы.

Это уже второй в Москве хаб компании. Первый расположен на севере столицы – в Митино.

Вячеслав Холопов, партнер, директор по офисной и складской недвижимости Knight Frank, добавил: «Доля кросс-докинговых складов на рынке высококачественных складских площадей крайне мала, а для компании, занимающейся экспресс-доставкой, наличие такого помещения критично. DPD искала подходящий склад больше года и ПЛК «Северное Домодедово» является уникальным для компании с точки зрения расположения, конфигурации и надежности собственника (крупнейшего владельца складов в России). При этом в лице DPD собственник пополнил список своих арендаторов крупной международной компанией с устойчивым бизнесом. Данная сделка подтверждает тенденцию по увеличению загрузки профессиональных логистических операторов во времена, когда конечные потребители (арендаторы) не всегда способны прогнозировать свой товарооборот на несколько лет вперед и в связи с этим на ближайшие год-два обращаются за логистическим аутсорсингом».

Генеральный директор DPD в России Андрей Майоров комментирует: «В настоящий момент наши решения для компаний B2B и B2C способствуют динамичному росту объемов отправлений в сети, несмотря на общий спад в экономике. Использование складского комплекса класса «А» позволит оптимизировать наши операционные процессы и даст дополнительные преимущества для развития бизнеса наших клиентов».

Напомним, что логистический оператор работает в сфере доставки почтовых отправлений и грузов с 1991 года. Компания входит в состав международной сети DPDgroup.

Складской комплекс «Северное Домодедово» является крупнейшим объектом в своем сегменте на территории России. Его площадь составляет 540 тысяч квадратных метров. Управление комплексом осуществляет компания MLP, в портфеле которой еще семь аналогичных объектов общей площадью более 1,7 млн «квадратов».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

«Северное Домодедово» станет больше

«Северное Домодедово» станет больше
29.06.2011 Москва Площадь логистического комплекса «Северное Домодедово» станет больше на 300 тыс. квадратных метров Подробнее

БТА-банк не отдаст «Северное Домодедово»

«Северное Домодедово»
19.01.2011 Москва БТА-банк может оспорить продажу «Северного Домодедова» Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog