УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | Компания Tele2 арендовала офис в БЦ «Метрополис»

19.05.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Сотовый оператор Tele2 арендовал 2830 кв.м в бизнес-центре «Метрополис», расположенном по адресу: Ленинградское шоссе, д. 16А (здание 2).

Потребность в новом помещении возникла у Tele2 в связи с расширением бизнеса компании и началом интеграции мобильных активов компании «Ростелеком». В БЦ «Метрополис» будет расположен дополнительный офис Tele2.

Консультантом сделки аренды выступала компания S.A. Ricci.

Tele2 – оператор мобильной связи, который работает в России с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 23,7 млн. абонентов в 42 регионах страны. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции сотовых активов «Ростелекома» и Tele2 новая компания будет работать в более чем 60 регионах с абонентской базой более 38 млн. человек. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса.

БЦ «Метрополис» расположен в 2-х минутах ходьбы от метро «Войковская». Бизнес-центр состоит из трех самостоятельных блоков (два – по девять этажей, один – одиннадцатиэтажный). Общая площадь делового центра «Метрополис» составляет 118 600 кв.м, арендуемая площадь – 80 000 кв.м (общая площадь здания «2» бизнес центра «Метрополис» – 33 700 кв.м, арендуемая – 22 000 кв.м). Собственником здания «2» является международная инвестиционная компания Heitman, специализирующаяся на инвестициях в коммерческую недвижимость. Комплексным управлением зданием занимается AIG/Lincoln.

Среди арендаторов центра: Nokia, Yum! Restaurants, Procter & Gamble, Mazda, Dell, HP и др.

«Несмотря на ограниченное количество сделок в офисах класса «А» в текущих условиях экономической и политической нестабильности, на рынке не так много предложений офисов для 300 и более сотрудников с готовой отделкой и возможностью оперативного переезда, − комментирует Александр Аверкин, директор департамента офисной недвижимости S.A. Ricci. – Сделка по аренде компанией Tele2 офисных площадей в БЦ «Метрополис» подтверждает тенденцию сохранения спроса на офисы со стороны именно российских арендаторов не сырьевого сектора».

Heitman – международная компания, специализирующаяся на управлении прямыми инвестициями, ценными бумагами и долговыми обязательствами на рынках недвижимости по всему миру. Размер активов под управлением Heitman составляет более $30 млрд. Heitman основана в 1966 году в США и на настоящий момент располагает офисами, расположенными в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе. В компании работает 275 сотрудников. Штаб-квартира компании располагается в Чикаго, США.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Офисное здание «Метрополиса» перешло в собственность Hines

Hines
12.03.2015 Москва На рынке заключена крупнейшая сделка 2015 года Подробнее

Сделка аренды | Tele2 арендовала 4690 кв.м в «Олимпия Парк»

Tele2 арендовала офис в Москве
25.01.2012 Аренда Бизнес центр, сданный в эксплуатацию в середине 2011 года, практически заполнен арендаторами Подробнее

Одно из зданий БЦ «Метрополис» перешло Heitman

Одно из зданий БЦ «Метрополис» перешло Heitman
28.07.2011 Москва Международный фонд стал владельцем одного из зданий комплекса «Метрополис» Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog