УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Особенности интеллектуального строительства в России

22.03.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Форум пройдет 18 апреля 2012 года в Москве, в Hilton Moscow Ленинградская.
Валерий Селезнев, депутат Государственной Думы ФС РФ, расскажет об актуальных изменениях законодательства в части регулирования интеллектуального строительства. Вице-президент Национального агентства по малоэтажному и коттеджному строительству Валерий Казейкин акцентирует внимание на экономической целесообразности строительства «умного» коттеджнего поселка. Председатель совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России Александр Ремизов познакомит слушателей с системой сертификации зеленых зданий САР-СПЗС.

Интеллектуальные технологии будут также рассмотрены с точки зрения повышения конкурентоспособности строительных проектов. Участники Форума смогут познакомиться с международным опытом и мировыми тенденциями в интеллектуальном строительстве.

Компания IBM выступит Золотым спонсором II Форума «INTELLIGENT BUILDING 2012: энергоэффективность, сервис, управление», который состоится 18 апреля в Hilton Moscow Ленинградская.
В рамках программы Форума IBM планирует представить высокотехнологичные решения для управления энергопотреблением и экологичностью инфраструктуры здания, а также кейсы о внедрении программных технологий и сервисов для управления комплексом зданий. Интересной для слушателей будет и концепция развития Smarter Planet, включающая в себя огромное поле инструментов, благодаря которым «умнеют» здания и города.

В программе Форума:
-Пленарная сессия «Российский рынок интеллектуального строительства: ориентир на автоматизацию и энергоэффективность»
-Конференция «Интеллектуальное здание: рынок, проекты, решения, технологии»
-Конференция «Умный дом: интеллектуальные технологии в малоэтажном строительстве»
-Круглый стол «Законодательство, стандартизация и сертификация в интеллектуальном строительстве»
-Круглый стол «Зеленые технологии строительства: энергоэффективность, экологичность, возобновляемое строительство»

Во второй день работы II Форума «INTELLIGENT BUILDING 2012: энергоэффективность, сервис, управление» состоятся бизнес туры на объекты интеллектуального строительства. В соответствие с концепцией мероприятия участники смогут посетить объект коммерческой недвижимости – бизнес-центр SKYLIGHT - и объект загородного малоэтажного строительства – АКТИВНЫЙ ДОМ в пригороде «Западная долина».

Экскурсия по новому бизнес-центру SKYLIGHT, расположенному на первой линии Ленинградского проспекта, будет включать в себя осмотр двух 27 этажных башен и обзор уникального архитектурного проекта, разработанного в соответствие с передовыми инженерными и техническими требованиями.

Представители девелоперской компании «Загородный проект» познакомят участников с АКТИВНЫМ ДОМОМ - первым в России проектом, где энергоэффективность, здоровый микроклимат и бережное отношение к природе не противоречат друг другу, а представляют собой единую комплексную систему, состоящую из взаимодополняющих элементов. АКТИВНЙ ДОМ послужит базой для разработки единых российских стандартов «зеленого» строительства.

Участие в бизнес-туре для участников II Форума INTELLIGENT BUILDING 2012 будет бесплатным, по предварительной регистрации.

Деловую программу Форума сопровождает выставка.
Золотой спонсор: IBM
Экспертные партнеры Форума: Совет по экологическому строительству, Гильдия управляющих и девелоперов
Партнеры Форума: Девелоперская компания «Загородный проект», Velux

Дополнительная информация:
Сайт:  
E-mail:  
Тел.: +7 (495) 790 78 15 (доб. 112)

GloraX заключил стратегическое партнерство с крупнейшим агентством недвижимости в России – «Этажи»

август
2
02.08.2022 Москва Федеральный девелопер GloraX запускает стратегическое партнерство с компанией «Этажи» – крупнейшим агентством недвижимости в России. Партнеры создают первую академию межрегиональных сделок. Для организации системы продаж акцент будет сделан на инновационн Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog