УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В БЦ «Олимпия Парк» приехал BMW

22.09.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

22 сентября 2011 года – инвестиционная компания О1Properties и концерн BMW Group Russia объявляют о заключении долгосрочного соглашения аренды офисных площадей в новом бизнес-центре «Олимпия Парк».

Ультрасовременный бизнес-парк класса А вмещает три пятиэтажных офисных корпуса, просторный поземный паркинг, спортивный комплекс олимпийского уровня с бассейном и благоустроенный эко парк на берегу Химкинского водохранилища по адресу: Ленинградское шоссе 39А. Более того, здания соответствуют всем требованиям экологической эффективности и проходят процесс сертификации по международной системе BREEAM. Общая площадь комплекса 5,8 гектаров.

Объем арендуемых площадей в рамках соглашения составил 4 700 квадратных метров сроком на десять лет. В БЦ «Олимпия Парк» будет арендован центральный офис BMW Group в России.

BMW Group — один из самых успешных мировых производителей автомобилей и мотоциклов премиум-класса. Концерну принадлежат такие известные бренды, как BMW, MINI и Rolls-Royce. Будучи международной компанией, BMW Group производит автомобили на 25 заводах в 14 странах мира, поддерживая сеть торговых представителей более чем в 140 странах.
В 2010 финансовом году концерн BMW Group продал на мировом рынке около 1,46 млн. автомобилей и свыше 110 000 мотоциклов. Прибыль до вычета налогов в 2010 году составила 4,8 млрд. евро, а общая выручка — 60,5 млрд. евро.


Консультантом сделки аренды офисных помещений выступила компания Jones Lang LaSalle.
Комментируя сделку, Председатель Правления O1Properties Дмитрий Минц подчеркнул: «Мы рады объявить о заключении соглашения с BMW Group – ведущим мировым брэндом, который выбрал именно «Олимпию Парк» для размещения центрального офиса компании в России. Это партнёрство, несомненно, является высокой оценкой для бизнес-комплекса и подчеркивает его эксклюзивный статус. Мы надеемся, что коллектив BMW Group по достоинству оценит качество, удобство и самое главное - исключительный уровень комфорта «Олимпии Парк».

Частная российская инвестиционная компания O1Properties была основана в 2010 году. Владелец компании Борис Минц.Основным направлением деятельности O1Properties является приобретение в собственность и управление высококачественными активами офисной недвижимости в Москве.
В настоящий момент портфолио O1Properties включает шесть бизнес-центров класса А и В+ общей площадью 260 000 квадратный метров. Все объекты O1Properties приобрела у компании Horus Capital.
Компания планирует расширять инвестиционный портфель посредством приоб ретения в собственность завершенных активов премиального класса.


Кейт Мак Мертри, Директор по работе с международными клиентами Jones Lang LaSalle Россия и СНГ отметила: «Концерн BMW Group выбрал одно из самых качественных офисных зданий в Москве на очень комфортных условиях аренды. BMW как большая международная компания займет важное место среди арендаторов комплекса. «Олимпия Парк» представляет новое поколение эффективных, грамотно спланированных офисных комплексов и отвечает самым высоким стандартам корпоративных клиентов Jones Lang LaSalle».

Материалы по теме

О1Properties продает БЦ «Олимпия парк»

Лаборатория Касперского купила БЦ в Москве
22.01.2013 Москва Комплекс покупает «Лаборатория Касперского» Подробнее

Сделка аренды | «Тинькофф» арендовал офис в БЦ «Олимпия Парк»

Сделка аренды | «Тинькофф» арендовал офис в БЦ «Олимпия Парк»
10.04.2012 Аренда ИК O1Properties и Банк «Тинькофф Кредитные Системы» подписали договор аренды офиса Подробнее

Сделка аренды | Tele2 арендовала 4690 кв.м в «Олимпия Парк»

Tele2 арендовала офис в Москве
25.01.2012 Аренда Бизнес центр, сданный в эксплуатацию в середине 2011 года, практически заполнен арендаторами Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog