УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ADG Group представит проект сети районных центров в Москве на выставке MIPIM-2017

07.03.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания ADG Group представит проект создания масштабной сети районных центров в Москве на крупнейшей в мире выставке в сфере недвижимости MIPIM-2017 в Каннах.

Проект многофункциональных центров притяжения, совмещающих культурную, торговую и развлекательную функции, будет поэтапно реализован с 2018 по 2019 год.

Потенциал и успех проекта стал очевидным за счет реализации новой стратегии развития Москвы как полицентрической агломерации.

«Еще никогда мир не развивался так быстро, как это происходит сейчас. Наша компания не только тщательно исследует мировую практику и новейшие технологии в различных индустриях, но самостоятельно задает курс развития города. Сегодня нам важно продемонстрировать возможности, которые открывает наш проект для бизнеса и инвестиций в столице, – говорит Григорий Печерский, управляющий партнер ADG Group. – Именно поэтому мы участвуем в MIPIM. Здесь тенденции не просто обсуждаются, они рождаются».

По данным исследования компании, до 40% людей проводят свободное время в границах районов собственного проживания, формируется локальная идентичность, а вместе с тем и запрос на качественную инфраструктуру шаговой доступности. В ответ на это компания ADG Group спроектировала сеть из 39 районных торговых центров общей площадью 324 000 кв.м, в каждом из которых есть практически все, что нужно современному человеку в повседневной жизни: магазины, культурные объекты, места проведения досуга, точки предоставления услуг и сервисов. Все это обеспечит новое качество жизни москвичей, проживающих в удаленных от центра районах и, как следствие, новую модель поведения граждан.

В сердце этого амбициозного проекта лежит постоянная двусторонняя коммуникация с локальными сообществами, что позволяет обеспечить максимальный уровень удовлетворенности нужд и ожиданий конечных потребителей. В долгосрочной перспективе такой подход дает нам возможность предложить наиболее выгодные условия сотрудничества нашим клиентам, арендаторам и инвесторам.

После реконструкции 39 центров станут очевидными локальными центрами притяжения (420 000 посетителей ежедневно) и  позволят создать широкие возможности для не только бизнеса – как для локальных, так и для международных брендов, – но и для трудоустройства местных жителей. Оборот сети в год составит $1,3 млрд.

ADG Group приглашает потенциальных партнеров посетить свой стенд на выставке в Каннах и оценить возможности широкомасштабного выхода на московский рынок в рамках крупнейшей торговой сети. Прогнозируемые коммерческие возможности – оборот более $4 000 с кв.м; аудитория – 2,5 млн человек, проживающих в 15 минутной шаговой доступности от центров. Для наглядности все объекты будут нанесены на интерактивную карту Москвы, а 3D-модели самих зданий, спроектированных в соответствие с концепцией и дизайн-кодом лондонского бюро Amanda Levete Architects (ALA), позволят увидеть архитектуру будущих центров.

Будущие инвесторы и операторы сети смогут также познакомиться с новыми технологиями, стимулирующими рост продаж. Представители компании будут рады поделиться с посетителями MIPIM свежими идеями и нестандартным подходом к взаимодействию как с арендаторами, так и с потенциальными покупателями.

«Качество жизни, комфортная среда – для нас это не пустые слова, – отмечает Григорий Печерский. – И мы готовы доказать свое стремление использовать самые нестандартные инструменты для создания такой среды прямо на выставке».

Представители ADG Group рады приветствовать гостей с 14 по 17 марта на своем стенде (Palais des Festivals, P-1 F-1), а также поделиться своим взглядом на новый курс развития городов с экспертным сообществом в рамках специальных сессий «Новые задачи российского девелопмента: как преобразовать квадратные метры в комфортную городскую среду», «Глобальные города: конкуренты или партнеры», «Управление изменениями в строительстве» и «Современная архитектура – диалог культур».

Материалы по теме

«Лента» станет первым якорным арендатором в 36 многофункциональных центрах ADG Group

«Лента» станет первым якорным арендатором в 36 многофункциональных центрах ADG Group
18.01.2017 Москва В общей сложности компания арендует около 28,8-54 тыс.кв.м торговых площадей. Годовая стоимость аренды может составить от 500 млн до 1,3 млрд рублей Подробнее

ADG Group на выставке MAPIC обсудила новые форматы ритейла с мировыми лидерами в области торговой недвижимости

ADG Group на выставке MAPIC обсудила новые форматы ритейла с мировыми лидерами в области торговой недвижимости
22.11.2016 Девелоперы, строители В Каннах команда ADG Group провела более 120 рабочих встреч и ведущие ритейлеры увидели в концепции районных смарт-центров новые возможности для расширения каналов продаж Подробнее

ADG Group перестроит 39 столичных кинотеатров в многофункциональные центры

ADG Group перестроит 39 столичных кинотеатров в многофункциональные центры
07.11.2016 Москва Сейчас общая площадь кинотеатров составляет около 170 000 кв.м. После реконструкции она увеличится почти в 3 раза Подробнее

ADG Group и Москомархитектура представили проекты реконструкции кинотеатров «Таллин» и «Рига»

ADG Group построит 39 районных центров
20.09.2016 Девелоперы, строители Реновация московских кинотеатров является частью программы создания сети из 39 районных центров Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog