УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Драйверами развития городских территорий станут участки под строительство промышленных предприятий

20.01.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Заявочная кампания по торгам на право аренды 17 крупных земельных участков в Москве под размещение технополисов, промышленных и складских предприятий продлена. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, сославшись на сложность активов и пожелания промышленников.

«Создание современных высокотехнологичных, инновационных промышленных предприятий является приоритетом для города. Комплекс мер, направленный на поддержку промышленного производства, уже сегодня работает в Москве.  Это система льгот и отсрочек по оплате аренды за землю, налоговое стимулирование инвестиционной активности. Выставленные на торги земельные участки – готовый продукт с утвержденным целевым назначением. Не потребуется никаких лишних согласований – приходи и сразу начинай свое дело», – сказала Наталья Сергунина.

Участки промышленного назначения, выставленные на аукцион, были представлены на роуд-шоу на Бирже торгов, где потенциальные инвесторы могли задать все интересующие вопросы по объектам. Срок экспозиции объектов продлен до 29 февраля 2016 года, торги состоятся 3 марта 2016 года, уточнил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев. 

«Власти Москвы приняли решение о продлении заявочной кампании, исходя из необходимости более тщательного анализа рентабельности активов со стороны потенциальных инвесторов», – сказал Геннадий Дёгтев.

Он подчеркнул, что участки под размещение производства в перспективе станут новыми точками промышленного роста Москвы. 

«Объекты уже заинтересовали крупных игроков рынка, понимающих специфику таких активов. Да, они не принесут мгновенной прибыли, но это вложения на перспективу. Поэтому потенциальный инвестор должен обладать не только финансовыми ресурсами, но и перспективным видением, способностью к долгосрочному планированию», – сказал Дёгтев.

Всего власти Москвы предлагают 17 площадок под строительство промышленных, а также складских предприятий. Суммарная площадь земельных участков составляет 31 га, общая стоимость годовой арендной платы превышает 915 млн рублей.

Участки, предлагаемые Москвой, станут драйверами комплексного развития городских территорий, уверен председатель совета директоров ГК «ЭКООФИС» Андрей Ковалев.

«Развитие на участках научных, инновационных, медиа- и творческих центров, технопарков и технополисов оправдано – и как источник рабочих мест, и как составляющая бизнес- и развивающей инфраструктуры Москвы. Арендаторам сегодня интересен качественный проект на выгодных условиях. И если вокруг создается все необходимая инфраструктура – оборудование, лаборатории, производственные помещения, а также различные специфические сервисы – проекты будут востребованы», – считает эксперт.

Материалы по теме

В Москве готовятся земельные торги

Земельные торги
06.12.2013 Москва 19 декабря будет разыграно право аренды нескольких участков Подробнее

Москве нужны инвесторы для развития промзон

Москве нужны инвесторы для развития промзон
30.05.2013 Москва Реорганизации подлежат 18 тысяч га Подробнее

В Москве пройдет очередной земельный аукцион

В Москве пройдет очередной земельный аукцион
30.10.2012 Москва Участники будут бороться за право аренды 6 участков Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog