УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Заполняемость второй очереди ТРК «Питер-Радуга» в СПб достигла 90%

14.01.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Вторая очередь ТРК «Питер-РАДУГА» (общая площадь – 42 тыс. кв. м, арендопригодная – 29 тыс. кв. м) стала единственным крупным торговым объектом, открытым в Санкт-Петербурге в 2015 году. На текущий момент объем сданных в аренду площадей во второй фазе комплекса достиг 90%. Эксклюзивным консультантом по сдаче второй фазы торгового комплекса в аренду выступает компания JLL, девелопер объекта – «Ралмир Холдинг B.V.».

Вторая очередь ТРК «Питер-РАДУГА» в СПб

В результате расширения ТРК «Питер-РАДУГА», расположенный по адресу: проспект Космонавтов, 14, вошел в тройку крупнейших торговых объектов в черте города: его общая площадь превысила 124 тыс. кв. м, арендопригодная – 103 тыс. кв. м. После открытия второй очереди посещаемость торгово-развлекательного комплекса увеличилась на 20%.

В настоящее время во второй очереди ТРК «Питер-РАДУГА» работают ведущие мировые и российские бренды, в том числе один из крупнейших в Петербурге магазинов шведского ритейлера H&M (3,2 тыс. кв. м), второй по счету в городе магазин Monki (400 кв. м), магазин парфюмерии и косметики нового формата «Л’Этуаль Палас» (800 кв. м), флагманский детский супермаркет «Дочки-Сыночки» (1,9 тыс. кв. м) и магазин детских товаров «Юниор» (1,5 тыс. кв. м). Также в торгово-развлекательном комплексе открылись популярные в Санкт Петербурге проекты семейного досуга — детский город профессий «КидБург», включающий 50 игровых зон (3,4 тыс. кв. м), и музей занимательной науки «ЛабиринтУм» (около 1 тыс. кв. м). Арендатором ресторанной зоны стал холдинг Ginza Project, открывший в «Питер-РАДУГА» два новых ресторана – «Двор Помидор» и «Кукумбер» – совокупной площадью 2 тыс. кв. м.

Гийом Леруа-Болье, генеральный директор ТРК «Питер-РАДУГА», заявил: «Почти за девять лет эффективной работы ТРК “Питер-РАДУГА” сумел добиться одних из самых высоких показателей посещаемости торговых объектов в городе. Благодаря открытию второй очереди мы наблюдаем стабильный рост посещаемости ТРК, несмотря на сложную ситуацию на рынке в целом. Расширение комплекса позволило нам предложить нашим посетителям наиболее полный ассортимент популярных брендов, а также полноценную детскую зону и зону развлечений, что привлекает в торговый центр семейную и молодежную аудиторию».

Анастасия Балмочных, руководитель отдела торговых площадей компании JLL в Санкт-Петербурге, комментирует: «Стабильные, качественные торговые центры востребованы у ритейлеров даже в сложные экономические периоды. Для арендаторов вторая очередь ТРК “Питер-РАДУГА” является привлекательной площадкой для открытия новых магазинов благодаря многолетней работе объекта, сформированной лояльной аудитории, прогнозируемым показателям и профессиональной команде. На текущий момент основная часть арендаторов новой фазы уже начали работу, при этом мы наблюдаем высокий спрос со стороны крупнейших игроков рынка ритейла на вакантные площади. В частности, уже достигнуты договоренности с крупнейшими мировыми, популярными fashion брендами, планирующими открыть в объекте одни из первых магазинов в Петербурге, и ресторанными операторами. Объявить о новых арендаторах ТРК “Питер-Радуга” мы планируем в ближайшее время».

Материалы по теме

Вторую очередь ТРЦ «Питер-РАДУГА» сдадут в 2015 году

ТРЦ «Питер-РАДУГА»
08.07.2014 Регионы РФ Площадь комплекса увеличится на 42 тысяч кв.м Подробнее

ТРЦ «Питер-Радуга» увеличится на 42 тысяч кв.м

ТРЦ «Питер-Радуга» увеличится на 42 тысяч кв.м
04.03.2014 Регионы РФ Вторую очередь комплекса сдадут в 2015 году Подробнее

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023

Компания PIONEER - победитель премии PROESTATE & TOBY Awards 2023
17.11.2023 Девелоперы, строители Компания PIONEER признана лидером в трех номинациях по версии профессиональной премии в сфере девелопмента PROESTATE & TOBY Awards 2023. Подробнее

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса

Инвесторы предпочитают «коммерцию»: ГК «А101» отмечает ажиотажный спрос на помещения для бизнеса
16.11.2023 Девелоперы, строители В октябре 2023 года ГК «А101» перевыполнила план продаж по коммерческим помещениям в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» на 166%. По словам коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Марии Орловой, такие лоты стали более привлекательными д Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog