Концерн SRV сообщает, что с 1 декабря 2018 года на должность Регионального директора SRV в России назначен г-н Патрик Сьоберг. В свою очередь, Андерс Лильенстолпе, ранее занимавший этот пост, покидает компанию, присоединяясь к команде международной консалтинговой компании JLL.
Г-н Сьоберг родился в Швеции. Он обладает обширным опытом работы в области операционного управления торговыми центрами.
Более 10 лет Патрик Сьоберг посвятил работе в торговых центрах IKEA в России. В частности, он открывал центры «Икея» в Екатеринбурге и Самаре. Благодаря его работе в должности директора торгового центра «МЕГА Дыбенко» в Санкт-Петербурге в 2012-2014 был значительно увеличен траффик. Также г-н Сьоберг отвечал за строительство первого «Мега Парка». Проект показал хорошие результаты и позднее эта концепция стала внедряться в других городах России.
В феврале 2017 года г-н Сьоберг присоединился к команде SRV в качестве Директора по управлению торговыми центрами SRV в России. Он курировал такие блоки, как управление торгово-развлекательными центрами, лизинг и маркетинг. За время работы в SRV г-ну Сьобергу удалось добиться увеличения посещаемости ТРЦ «Охта Молл» в два раза. Благодаря совместным усилиям с командой торгово-развлекательного центра «Жемчужная Плаза» в этом торговом центре стабильно отсутствуют вакантные площади.
Вели-Матти Куллас, Старший вице-президент, Международные операции, говорит: «Последние три года были насыщенными для российского подразделения концерна SRV – было открыло два торговых центра: ТРЦ «Охта Молл» в Санкт-Петербурге и ТЦ 4DAILY в г. Мытищи. Концерн SRV неоднократно был отмечен наградами и почетными знаками, включая почетный знак «Инвестор года», который мы получили из рук Губернатора Санкт-Петербурга. Г-н Сьоберг обладает ярким опытом, который, я уверен, поможет сделать текущие успешные проекты SRV по-настоящему знаковыми для рынка».
Концерн SRV – одна из крупнейших девелоперских компаний Финляндии, основанная в 1987 году. Компания предлагает комплексные решения по девелопменту коммерческой и жилой недвижимости: планированию инвестиций, проектированию, строительству, коммерциализации и управлению объектами. Помимо Финляндии SRV ведет свою деятельность на территории России и Эстонии. В России SRV специализируется на строительстве и управлении объектами коммерческой недвижимости. Портфель российских объектов компании включает более 500 000 кв.м площадей. Среди флагманских проектов SRV в России – торгово-развлекательные центры «Жемчужная Плаза» и «Охта Молл» в Санкт-Петербурге и торговый центр 4DAILY в Мытищах.