УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Логистический комплекс Nord Way

31.01.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Это будет совместный проект литовских компаний Hanner и Girteka. Его реализация началась в 2008 году, но впоследствии была приостановлена из-за кризиса.

Общая площадь первой очереди логистического комплекса Nord Way в Санкт-Петербурге составит 40 тысяч квадратных метров. Объем необходимых инвестиций достигнет 100 миллионов долларов. Эта сумма будет корректироваться в зависимости от себестоимости работ. Сейчас компании вложили уже порядка 30 миллионов долларов. Hanner и Girteka инвестируют в проект одинаковые суммы.

Строительство складов ведется на площадке, расположенной недалеко от заводов Toyota и General Motors. Сейчас завершается подготовка к активной стадии. И уже в мае текущего года процесс возведения логистического центра будет продолжен. Введение в эксплуатацию первой очереди объекта компании запланировали на ноябрь.

В 2012 году начнется реализация второго этапа строительства. Темпы работ будут зависеть от спроса на складские площадки. В случае активного заключения договоров с арендаторами завершить строительство логоцентра удастся уже в следующем году. Если активность будет низкой, работы продлятся до 2013 года.
Квадратный метр складской площади будет обходиться арендаторам в 100 долларов. С некоторыми потенциальными клиентами уже ведутся переговоры. Занять площади в логистическом центре будет интересно дистрибьюторам непродовольственных товаров, поставщикам запчастей, деталей, оборудования. Окупить проект партнеры рассчитывают в течение 7 лет.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Сделка аренды | В индустриально-логистическом комплексе Nord Waу сдано 3000 кв. м

В индустриально-логистическом комплексе Nord Waу сдано 3000 кв. м
05.03.2015 Аренда Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International Подробнее

Сделка аренды склада в СПб | В комплексе Nordway сдано в аренду 20170 кв.м складов

Логистический комплекс Nordway
30.09.2013 Аренда Заключена крупнейшая сделка на рынке индустриально-складской недвижимости Санкт-Петербурга Подробнее

«Oriflame Cosmetics» пришла в «Nordway»

Oriflame Cosmetics
22.06.2012 Консультанты, управляющие Международная косметическая компания «Oriflame Cosmetics» разместила свой склад в логистическом комплексе «Nordway» Подробнее

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS

Управляющая организация «Юни Премиум» подключила ЖК «Вишневый сад» к платформе для умных зданий Ujin OS
16.10.2023 Регионы РФ Управляющая организация «Юни Премиум», входящая в ГК «Юнисервис», выбрала IT- компанию Ujin, разработчика платформы для умных зданий Ujin OS, в качестве технологического партнера для создания единой цифровой среды жилого комплекса премиум-класса «Вишневый Подробнее

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге

Группа «Самолет» выиграла конкурс на вторую площадку в Екатеринбурге
05.10.2023 Регионы РФ Группа «Самолет» объявляет о втором проекте в Екатеринбурге. Компания выиграла конкурс на застройку участка площадью 2,1 га в рамках договора комплексного развития территорий. За 4 года девелопер построит здесь 44 тыс. кв. м жилья комфорт-класса. В ноябре Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog