УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

JLL выбрана ко-эксклюзивным брокером нового ТРЦ на Каширском шоссе в Москве

20.04.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания «ЭНКА ТЦ», один из ведущих девелоперов на рынке коммерческой недвижимости России, назначила команду JLL ко-эксклюзивным консультантом по маркетингу и сдаче в аренду нового торгово-развлекательного центра на Каширском шоссе. Современный комплекс общей площадью 195 500 кв. м будет открыт в Москве в начале 2018 года.

Проект нового ТРЦ на Каширском шоссе 

ТРЦ появится на месте одного из дебютных проектов компании «ЭНКА ТЦ» (ранее – «Рамэнка») в России – торгового центра «Капитолий», который успешно работал в данной локации на протяжении 15 лет.

Новый комплекс объединит в себе торговые галереи с известными мировыми и российскими брендами, детский кластер, расширенную зону развлечений, включающую многозальный кинотеатр «Киномакс» с самым большим IMAX в России, фитнес-клуб World Class с собственной террасой, детский развлекательный центр, а также авторские кафе и рестораны.

В новом торгово-развлекательном центре (GLA - 71 000 кв. м) разместятся около 200 магазинов. В числе якорных арендаторов – гипермаркет «Ашан». Для удобства посетителей в проекте предусмотрен 3-х уровневый подземный паркинг на 1 500 машиномест.

Отличительной характеристикой проекта также станет уникальная эксплуатируемая кровля, где будет реализована досугово-спортивная составляющая: на крыше разместятся кинотеатр под открытым небом, ресторанные веранды, бассейн, теннисный корт, баскетбольное поле, каток.

Благодаря расположению на первой линии одной из основных транспортных артерий Москвы, ТРЦ характеризуется отличной транспортной доступностью, а близость к пяти станциям метро – Домодедовская, Орехово, Зябликово, Красногвардейская, Шипиловская – обеспечивает легкий пешеходный доступ. В зоне охвата ТРЦ проживает более 2 млн человек.

Екатерина Земская, региональный директор и руководитель департамента торговой недвижимости компании JLL, комментирует: «На протяжении последних трех лет мы наблюдаем снижение ввода новых торговых центров в Москве, при этом потребность ритейлеров в качественных проектах увеличивается по мере стабилизации экономического фона. Ключевым вопросом для ритейлеров сейчас, помимо локации и концепции ТРЦ, становится экспертиза девелопера, опыт реализации проектов и умение выдерживать качество и сроки. На сегодня "ЭНКА ТЦ" является одним из основных драйверов развития столичного рынка ритейла, и в лице этой компании арендаторы получают профессионального, надежного партнера с большим пулом реализованных и перспективных проектов. ТРЦ на Каширском шоссе, представляющий собой второй проект редевелопмента торговых комплексов "ЭНКА ТЦ", станет самым современным объектом на этом направлении и воплотит в себе все основные тренды рынка ритейла».

Мурат Дуран, генеральный директор «ЭНКА ТЦ», отмечает: «Наша компания с большой ответственностью подходит к реализации каждого проекта, и девелопмент для нас – это не просто строительство объекта недвижимости, а создание высококачественной, комфортной среды обитания. Именно поэтому в новом проекте на Каширском шоссе мы значительное внимание уделяем архитектуре и дизайнерским решениям, инвестируем в создание благоустроенных общих зон мирового уровня и даже выходим за пределы объекта недвижимости в общем понимании, превращая крышу торгового центра в культурное и досуговое пространство для всего района, а территорию вокруг него – в прогулочную зону с яблоневым садом. Мы уверены, что проект такого уровня станет центром притяжения юго-востока Москвы и войдет в число наиболее успешных торгово-развлекательных центров столицы».

Объем инвестиций компании «ЭНКА ТЦ» в строительство торгово-развлекательного центра на Каширском шоссе составляет более $300 млн.

ЭНКА ТЦ — один из ведущих девелоперов рынка коммерческой недвижимости Российской Федерации, собственник и управляющая компания сети торговых центров «Капитолий» (Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург) и МФК «Кунцево Плаза». ЭНКА ТЦ входит в группу компаний ENKA, которая является владельцем, застройщиком и эксплуатирующей компанией около 1,35 млн кв. м объектов в Москве и Российской Федерации.

JLL является лидирующей компанией на рынке профессиональных услуг в сфере недвижимости и управления инвестициями. По всему миру эксперты JLL помогают собственникам недвижимости, арендаторам и инвесторам достигать бизнес-целей. JLL входит в список крупнейших компаний мира Fortune 500; оборот компании в 2016 году составил 6,8 млрд долл США.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Международная консалтинговая компания JLL усиливает команду департамента торговой недвижимости

Международная консалтинговая компания JLL усиливает команду департамента торговой недвижимости
18.01.2017 Консультанты, управляющие К команде JLL присоединились пять специалистов рынка ритейла, ранее работавших в Cushman & Wakefield Подробнее

JLL подберет арендаторов для столичного ТРЦ «Азовский»

JLL подберет арендаторов для столичного ТРЦ «Азовский»
23.11.2016 Москва ТРЦ расположен в пешей доступности от станций метро Севастопольская и Каховская. Общая площадь здания составляет 37 тыс.кв.м Подробнее

На месте ТЦ «Капитолий» на Каширском шоссе возведут новый торгово-развлекательный центр

На месте ТЦ «Капитолий» на Каширском шоссе возведут новый торгово-развлекательный центр
18.11.2016 Москва Строительство будет вести компания «ЭНКА ТЦ». Площадь нового объекта торговой недвижимости составит 195 500 кв.м Подробнее

JLL назначена эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду ТК «Фили Град»

JLL сдаст в аренду «Фили Град»
20.09.2016 Консультанты, управляющие Торговый комплекс «Фили Град» в составе МФК общей площадью около 400 000 кв. м, введут в эксплуатацию в I квартале 2017 года Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog