УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Компания «Восток-Запад арендовала 14 000 кв. м в складском комплексе на юге Москвы

18.01.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания «Восток-Запад» – крупнейший в России оператор в сегменте food service, а также поставщик продуктов для ресторанов, отелей, предприятий общественного питания – арендовала 14 000 кв. м в современном мультитемпературном складском комплексе на юге Москвы, принадлежащем группе компаний «МЕРИДИУМ». Договор аренды заключен сроком на 7 лет. Международная консалтинговая компания Knight Frank представляла интересы собственника.

Компания «Восток-Запад» в рамках своей стратегии развития открыла новый распределительный центр на юге Москвы. Новый складской комплекс специально спроектирован для хранения продуктов питания и по своим техническим характеристикам соответствует международным стандартам. Новый РЦ компании «Восток-Запад» оснащен современным холодильным оборудованием и позволяет обеспечить несколько температурных режимов хранения продуктов от -24С до +18 С.

Александр Довгий, генеральный директор ООО «Восток-Запад», отметил: «География обслуживания Центрального региона, включая Москву, будет разделена на северную и южную территории. Разделение позволит нам стать ближе к точкам поставок наших клиентов, что в современном мегаполисе является одним из ключевых факторов качественного сервиса».   

Александр Лазаренко, генеральный директор ГК «МЕРИДИУМ», прокомментировал: «При строительстве данного складского комплекса были применены самые современные строительные решения и технологическое оборудование. Более того, комплекс оснащен передовыми ИТ-системами, необходимыми для работы логистического оператора. В результате, сроки «входа» арендатора, т.е. фактического начала работы на складском комплексе, были максимально короткими. В лице компании «Восток-Запад» мы видим достойного контрагента на долгий период, поддерживающего высокий уровень качества услуг для клиентов».

Максим Загоруйко, директор департамента складской, индустриальной недвижимости, земли, Knight Frank, отметил: «Сегмент мультитемпературных складов по-прежнему остаётся рискованным для девелопмента из-за отсутствия устойчивого спроса со стороны потенциальных арендаторов. Кроме того, каждая компания, работающая в сфере производства и дистрибьюции продуктов питания, имеет свою уникальную технологию и с большим трудом может вписаться в параметры спекулятивного склада. Поэтому на рынке практически нет современных спекулятивных температурных складов, и большинство проектов реализуются по схеме bts. Поэтому уникальность этого проекта заключается в том, что девелопер при проектировании смог внедрить универсальные и грамотные решения, которые позволили компании «Восток-Запад» максимально эффективно разместиться в данном комплексе».

Компания «Восток-Запад» основана в 1996 году, основными видами деятельности компании являются дистрибьюция продуктов питания и логистические услуги для сетевых концепций предприятий сегмента HoReCa. На сегодняшний день компания обслуживает 10 000 клиентов по всей России. Распределительные центры компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Владивостоке, организовано 20 кросс-доковых центров, офисы и представительства находятся в 31 городе России.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Компания «Пет-Континент» арендовала 5 630 кв.м в складском комплексе «Щелково»

Компания «Пет-Континент» арендовала 5 630 кв.м в складском комплексе «Щелково»
10.01.2017 Москва Арендатор занял отдельно стоящее здание. Консультант сделки - международная консалтинговая компания Knight Frank Подробнее

Smart Logistic Group планирует арендовать более 60 тыс.кв.м в логистическом парке «Чехов-2»

Smart Logistic Group планирует арендовать более 60 тыс.кв.м в логистическом парке «Чехов-2»
20.12.2016 Москва Ожидается, что арендная ставка не превысит 2,5 тыс. рублей за кв.м в год, что значительно ниже среднерыночной стоимости Подробнее

Предварительные итоги 2016 года на рынке складской недвижимости Московской области

Предварительные итоги 2016 года на рынке складской недвижимости Московской области
19.12.2016 Склады В 2016 году доля складов класса «А» в совокупном объеме нового предложения составила 96%, а класс «B» – 4 % (419 000 кв. м и 17 000 кв. м) Подробнее

Компания Armtek арендовала площади в складском комплексе «Никольское»

Компания Armtek арендовала площади в складском комплексе «Никольское»
14.12.2016 Москва Поставщик автозапчастей арендовал 28 тысяч кв.м в поселении Икша Дмитровского района Московской области Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog