УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Группа «Бин» отказалась от «Военторга»

26.05.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Группа «Бин» отказалась от покупки многофункционального комплекса «Воздвиженка-центр», пишут «Ведомости». По словам источников издания, девелопер не смог привлечь кредитные средства на покупку здания.

МФК  «Воздвиженка-центр», бывший универмаг «Военторг» 

Ранее в здании МФК располагался магазин «Военторг». В начале 1990-х годов он был закрыт, а в 2002 году его приобрела группа АСТ Тельмана Исмаилова. Универмаг был перестроен в торгово-офисный центр площадью 70 тысяч кв.м. Инвестиции в проект тогда составили около $140 млн. В 2009 году Исмаилов продал здание структурам Сулеймана Керимова за $300 млн, а в 2010 году Керимов передал его Дмитрию Рыболовлеву в качестве оплаты по сделке с акциями «Уралкалия».

В 2014 году «Военторг» был снова выставлен на продажу, и основным претендентом на покупку считалась группа «Бин». Компания предлагала за актив 11-12 млрд рублей. Структуры Рыболовлева рассчитывали выручить за бывший универмаг $350 млн, а после обвала рубля – $200 млн.

По словам экспертов рынка, на сегодняшний день цена МФК не превышает 10 млрд рублей. Объект имеет хорошую локацию, но концепция нуждается в серьезной доработке.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Дмитрий Рыболовлев продает «Военторг»

Дмитрий Рыболовлев продает «Военторг»
15.12.2015 Москва Покупателем станет группа БИН. Закрыть сделку до конца года вряд ли получится, однако стороны предпринимают меры для ее скорейшего завершения. Подробнее

На покупку БЦ «Воздвиженка-центр» претендуют несколько инвесторов

БЦ «Воздвиженка-центр»
30.11.2015 Москва «Торговый дом «ЦВУМ» получил от нескольких крупных инвесторов предложения о покупке БЦ «Воздвиженка-центр». По информации «Ведомостей», в числе претендентов на приобретение этого объекта оказались O1 Properties, фонд под управлением UFG Asset Management, Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog