УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В пределах ТТК появится деловой квартал «Симоновский»

11.02.2015
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Недалеко от Симонова монастыря и набережной Москвы-реки создается деловой квартал. О начале реализации этого проекта сообщает управляющая компания City&Malls PFM.

Площадь делового квартала «Симоновский» составляет 350 тыс. квадратных метров. На его территории будет проведена реновация имеющихся объектов и появятся бизнес-центры, торговый комплекс, зона street retail и крупный мебельный центр. Эти объекты будут располагаться на участке размером 11 га.

В состав делового квартала «Симоновский» войдут функционирующие в настоящее время бизнес-центры: «Омега Плаза», «Омега-2», «Слободской», — которые были запущены ранее как отдельные объекты. Общая площадь действующей реновации составляет 70,3 тыс. квадратных метров. Появятся также новые офисные здания, в том числе — отдельно для нужд крупных компаний. В проекте порядка 14 тыс. квадратных метров офисных площадей.

БЦ Омега-2

Ставки в «Симоновском» составляют сейчас 14-24 тыс. рублей за квадратный метр в год. Широкий ценовой диапазон обусловлен разными характеристиками предлагаемых помещений.

Преимуществом «Симоновского» является удобная транспортная доступность: деловой квартал находится в 500 м от ТТК и 4 км от Садового кольца. На его территории создана вся необходимая инфраструктура: кафе, рестораны, торговые центры, супермаркеты, банковские отделения, фитнес-клуб, сервисные компании разных направлений. Вместимость парковки составит 2000 автомобилей.

Для каждого из офисных зданий разработана своя архитектурная концепция, однако все строения составят единый ансамбль. Доминантой делового квартала станет БЦ «Симонов Плаза», для которого выбран футуристический стиль. Площадь этого объекта составит 65,5 тыс. квадратных метров, а ввод в эксплуатацию состоится уже в текущем году.

В настоящее время на территории делового квартала уже работают офисы нескольких компаний. Завершение всех работ по реновации и благоустройству запланировано на 2016 год.

БЦ Омега-2

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Сделка аренды | В деловом квартале «Симоновский» сдано 8700 кв.м

В деловом квартале «Симоновский» сдано 8700 кв. м
23.04.2015 Аренда Крупный ритейлер «О’КЕЙ» подписал пятилетний договор аренды Подробнее

Сделка аренды | Crazy Panda арендовала офис в ДК «Симоновский»

Crazy Panda арендовала офис в ДК «Симоновский»
17.03.2015 Аренда Разработчик мобильных игр переехал в БЦ Омега-2 Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog