УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В Московском регионе наблюдается высокий спрос на склады

02.03.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В 2012 году в Московской области планируется построить порядка 600 тыс. квадратных метров складской недвижимости. Высокий спрос на эти площадки и наблюдающийся в столице дефицит привели к необходимости заключать договоры аренды заранее. Статистика показывает, что почти половина запланированных к сдаче площадей уже закреплена за арендаторами.

В Московской области складов катастрофически не хватает. Доля вакантных объектов не превышает 1%. Растущий спрос и недостаток площадок стали причиной повышения ставок аренды – за прошлый год зафиксирован рост на уровне 30%. При этом в аренду в этом сегменте оформили около 1 млн. квадратных метров.

В текущем году годовая стоимость аренды квадратного метра составит порядка 140 долларов за квадратный метр. При заключении договора на небольшие складские площади размером менее 5 тыс. квадратных метров цена аренды окажется еще выше.

Москва в настоящее время находится на четвертом месте в рейтинге городов с самой дорогой арендой складов.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Рекорды складского рынка не избавят от дефицита

Рекорды складского рынка не избавят от дефицита
03.07.2013 Москва В Москве выкуплены или арендованы 2/3 недостроенных площадей Подробнее

Ритейлеры испытывают дефицит качественных складов

Ритейлеры испытывают дефицит качественных складов
20.12.2012 Регионы РФ В крупных городах России складские комплексы заполнены на 100% Подробнее

2012 – год рекордов в складском сегменте

2012 – год рекордов в складском сегменте
04.12.2012 Москва Объем поглощения превысил показатели 2007 года Подробнее

Новый многофункциональный комплекс в Москве

Новый многофункциональный комплекс в Москве
11.09.2025 Москва TPI Company представляет амбициозный проект по созданию современного многофункционального комплекса нового индустриального типа — Halo. Объект расположен в перспективном районе рядом с Алтуфьевским шоссе, где уже сформировалась активная деловая и жилая ин Подробнее

«Зеленые» стандарты добавляют до 20% к цене офиса, но пока только в столицах

«Зеленые» стандарты добавляют до 20% к цене офиса, но пока только в столицах
25.08.2025 Москва Наличие международных экосертификатов LEED, BREEAM, WELL повышает стоимость офисных помещений. Согласно исследованию консалтинговой компании CORE.XP и делового квартала «Сколково Парк», наиболее заметная разница наблюдается в Москве и Санкт-Петербурге, гд Подробнее

Популярное

Новый многофункциональный комплекс в Москве
Новый многофункциональный комплекс в Москве
TPI Company представляет амбициозный проект по созданию современного многофункционального комплекса нового индустриального типа — Halo. Объект расположен в перспективном районе рядом с Алтуфьевским шоссе, где уже сформировалась активная деловая и жилая ин
подождите ...
HotLog