УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

PNK Group достроила склад для «ЦентрОбувь»

26.01.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Реализацию проекта по строительству высокотехнологичного складского комплекса для «ЦентрОбувь» девелоперской компании PNK Group удалось завершить в течение 7 месяцев.

Площадь склада составила 49,5 тыс. квадратных метров, из которых непосредственно для хранения товаров будет использоваться 36 тыс. «квадратов». Располагается склад в логоцентре «ПНК-Внуково». По срокам строительства это был беспрецедентный проект. При этом объект уникален и по техническим характеристикам, и по уровню инфраструктуры.

Складской терминал стал первым в нашей стране проектом, который в полной мере соответствует требованиям международного стандарта FM Global, которым определяется уровень пожарной безопасности, условий хранения товара и надежности конструкции в целом. Примечателен тот факт, что одна лишь установленная на объекте система защиты от пожара втрое мощнее стандартного российского решения. А система освещения позволяет снизить расходы на электроэнергию в 3 раза при повышении мощности ламп на 30%.

Проект склада для «ЦентрОбувь» был реализован по системе Build-to-suit, предусматривающей оптимизацию всех бизнес-процессов с учетом потребностей клиента. Некоторые технологические решения, использованные на складе, до сих пор не встречались ни на одном российском объекте. Это позволит обеспечить исключительно высокую скорость обработки товаров и повысить эффективность работы ритейлера.

На территории складского комплекса оборудован собственный автосервис, в котором одновременно может находиться на обслуживании 7 грузовых машин.

На строительство терминала ушло 7 месяцев. Это совершенно уникальный для российской практики случай реализации такого масштабного проекта с нуля. Строительство началось летом 2011 года, а сейчас объект уже сдан клиенту и готов к использованию.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

PNK Group начинает работу над новым проектом

PNK Group
10.12.2014 Москва На юге Подмосковья появится индустриальный парк Подробнее

PNK Group построит склад для Fix Price

PNK Group
02.12.2014 Регионы РФ Площадь объекта составит 23,4 тыс.кв.м Подробнее

PNK Group вводит в эксплуатацию склад для «Верного»

PNK Group
28.10.2014 Москва Ритейлер стал первым резидентом в «PNK-Северное Шереметьево» Подробнее

«ЦентрОбувь» откроет 250 магазинов

«ЦентрОбувь»
17.02.2011 Регионы РФ Сеть «ЦентрОбувь» ищет торговые помещения для своих магазинов Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog