УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Девелоперы возобновляют строительство складов

26.07.2011
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В последнее время все заметнее становится тенденция оживления среди девелоперов, которые занимаются складскими объектами. Появляются не только новые проекты, но и заявления о размораживании ранее приостановленном строительстве. Уже понятно, что объем сданных в текущем году объектов превысит показатель предыдущего периода вдвое. В Москве и области планируется достроить порядка 600 тыс. квадратных метров складов.

В этом году будет завершена работа над строительством логистического центра «Дмитров» площадью 300 тыс. квадратных метров – проектом занимается компания Ghelamco. Продолжается строительство «MLP-Подольск», вторая очередь которого достигнет 80 тыс. квадратных метров по площади. Увеличится и складской комплекс «Южные врата», в котором появится вторая очередь на 60 тыс. «квадратов». Компания Raven Russia продолжает реализацию второго этапа логистического парка «Климовск». Пока не ясно, удастся ли построить указанные объекты в 2011 году, но к середине следующего они точно будут введены в эксплуатацию.

Возрастающая активность девелоперов и анонсирование новых крупных проектов позволит уменьшить дефицит качественных складских площадей в Москве. Всего в этом сегменте по итогам первого полугодия предложение составляет 7,36 млн. квадратных метров.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

В Дмитрове появится крупный складской комплекс

FM Logistic
03.12.2013 Москва FM Logistic сдаст первую очередь объекта в 2014 году Подробнее

«Южные врата» стали больше

«Южные врата» стали больше
24.01.2013 Москва Площадь индустриального парка выросла на 40 га Подробнее

В «МЛП Подольск» новый арендатор

В «МЛП Подольск» новый арендатор
30.07.2012 Регионы РФ В логистическом комплексе в Подмосковье сдано 23 тысячи кв.м Подробнее

Новый многофункциональный комплекс в Москве

Новый многофункциональный комплекс в Москве
11.09.2025 Москва TPI Company представляет амбициозный проект по созданию современного многофункционального комплекса нового индустриального типа — Halo. Объект расположен в перспективном районе рядом с Алтуфьевским шоссе, где уже сформировалась активная деловая и жилая ин Подробнее

«Зеленые» стандарты добавляют до 20% к цене офиса, но пока только в столицах

«Зеленые» стандарты добавляют до 20% к цене офиса, но пока только в столицах
25.08.2025 Москва Наличие международных экосертификатов LEED, BREEAM, WELL повышает стоимость офисных помещений. Согласно исследованию консалтинговой компании CORE.XP и делового квартала «Сколково Парк», наиболее заметная разница наблюдается в Москве и Санкт-Петербурге, гд Подробнее

Популярное

Новый многофункциональный комплекс в Москве
Новый многофункциональный комплекс в Москве
TPI Company представляет амбициозный проект по созданию современного многофункционального комплекса нового индустриального типа — Halo. Объект расположен в перспективном районе рядом с Алтуфьевским шоссе, где уже сформировалась активная деловая и жилая ин
подождите ...
HotLog