УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Novikov Group откроет новый ресторан в «Башне на Набережной»

26.05.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания Novikov Group откроет новый ресторан площадью 358,5 кв. м в «Башне на Набережной» в ММДЦ «Москва-Сити». Ресторан откроется в помещении, которое ранее занимал Citibank. Это будет первый флагманский ресторан новой сети, открытие которого ожидается в августе 2017 года. Договор аренды заключен на 7 лет. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Colliers International.

«Башня на Набережной» в ММДЦ «Москва-Сити» 

Novikov Group планирует реализовать новую оригинальную концепцию сетевого ресторана. Отличительной чертой проекта будет лаконичное и сбалансированное меню с акцентом на ставшие в последнее время очень популярными блюда из краба. Специально для ресторана будет организована летняя веранда площадью 266,7 кв. м и гостевая парковка на 18 машиномест.

Стоит отметить, что сейчас предприятия общественного питания являются наиболее активными игроками на рынке с точки зрения поглощения арендуемых площадей. Так, например, за весь 2016 год только в ЦАО было открыто около 165 точек общепита, среди которых представлено большое число заведений, предлагающих совершенно новые форматы с индивидуальной концепцией: пабы, гастробары, заведения национальных кухонь, винотеки и бургерные.

Также наблюдается рост присутствия заведений общественного питания в крупных деловых кластерах и в целом в качественных бизнес-центрах Москвы. Согласно исследованию Colliers International, больше трети арендаторов торговых галерей в ММДЦ «Москва-Сити», несмотря на соседство с одним из крупнейших московских ТРЦ «Афимолл Сити», составляют предприятия общественного питания (35%). При этом среди наиболее распространенных в ММДЦ «Москва-Сити» форматов наибольшую долю составляют кафе (48%), рестораны (22%) и кофейни (20%).

Александр Кулагин, заместитель директора департамента офисной недвижимости Colliers International, отмечает: «По нашим наблюдениям, в последние два года отношение к «Москва-Сити» как к центру исключительно деловой активности постепенно меняется. Сейчас ММДЦ «Москва-Сити» становится все более популярным как для деловых встреч, так и просто для отдыха, и открытие ресторана такого ключевого игрока - яркое тому подтверждение. Помимо этого, по нашим наблюдениям, здесь ощущается явная нехватка ресторанов с такой концепций, которую предлагает Novikov Group. Сейчас сформировалась определенная целевая аудитория, которой не хватает статусных мест для деловых встреч или встреч в выходные, поэтому новый ресторан будет определенно востребован».  

Компания Novikov Group – лидер и трендсеттер в сфере ресторанного бизнеса, которая за 25 лет своей работы реализовала свыше 60 успешных концептуальных проектов. Их отличительные особенности: впечатляющая география – престижные районы Москвы, Сочи, Кисловодска, Лондона и Дубая, гастрономические изыски от именитых шефов, уютный и располагающий дизайн интерьера, безупречный сервис и комфортная атмосфера.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Ginza Project откроет «Гастромаркеты» в московских ТРЦ

Ginza Project откроет «Гастромаркеты» в московских ТРЦ
12.05.2017 Москва Для владельцев торговых центров это возможность заполнить пустующие площади и повысить трафик Подробнее

«Мираторг» создал собственную сеть ресторанов

«Мираторг» создал собственную сеть ресторанов
03.05.2017 Регионы РФ Рестораны «Бургер & Фрайс» будут располагаться в стенах супермаркетов, гипермаркетов и мясных лавок холдинга Подробнее

БЦ «Империя» в ММДЦ «Москва-Сити» пополнился новым арендатором

БЦ «Империя» в «Москва-Сити»
07.03.2017 Москва «Центр поддержки малого бизнеса» подписал 10-летний договор аренды 2700 кв.м. Подробнее

Рестораны и кафе занимают более 30% торговых помещений на улицах Москвы

Рестораны и кафе занимают более 30% торговых помещений на улицах Москвы
06.02.2017 Москва Наибольшее число кафе и ресторанов расположено в Камергерском переулке, второе место занимает Мясницкая улица Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog