УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Leroy Merlin расширяет площади в индустриальном парке «Южные Врата»

23.05.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания Radius Group, ведущий девелопер индустриальной складской недвижимости, и французский ритейлер Leroy Merlin объявляют о сделке по аренде более 9 тыс. кв. м в индустриальном парке «Южные Врата». Компании заключили долгосрочный договор аренды сроком на 5 лет.   

Индустриальный парк «Южные Врата» в Московской области 

В ноябре 2016 года Леруа Мерлен открыли в «Южных Вратах» крупнейший в России федеральный распределительный центр, реализованный компанией Radius Group по схеме built-to-suit на продажу.

Одновременно с этим ритейлер принял решение переместить в парк еще одно из своих подразделений, отвечающее за логистику гипермаркетов. Такое решение позволяет Leroy Merlin дополнительно оптимизировать логистические процессы и управление товарными потоками. Помимо удобного расположения, дополнительным важным фактором, повлиявшим на выбор нового склада, стало высокое качество индустриального парка «Южные Врата» и его инженерной составляющей.

«Оставаясь лидером в сегменте DIY в России, Leroy Merlin продолжает непрерывную работу над улучшением качества предоставляемых услуг и поддержанию высокого уровня конкурентоспособности, в том числе за счет оптимизации затрат на логистику. Решения, предлагаемые Radius Group, помогают нам решать бизнес-задачи компании и способствуют успешному росту Leroy Merlin в федеральном масштабе», - говорит Сергей Целунов, Руководитель отдела логистических операций и транспортной логистики Leroy Merlin.

«Мы рады продолжить наше долгосрочное сотрудничество с Leroy Merlin. Новая сделка стала еще одним шагом в рамках консолидации ритейлера  в индустриальном парке «Южные Врата». Одновременно с этим мы продолжаем работу с поставщиками Leroy Merlin и разрабатываем оптимальные решения для размещения их логистических платформ у нас в парке. Таким образом, поставщики смогут существенно сократить сроки доставки товара в РЦ ритейлера и значительно снизить свои транспортные расходы», - отмечает Анна Сорокина, директор по аренде и маркетингу Radius Group.

С 2009 года Radius Group реализует индустриальный парк «Южные Врата», расположенный на пересечении двух ключевых федеральных трасс: М4 «Дон» и А107 Московское малое кольцо (ММК). Площадь участка под застройку составляет 144 га. На начало 2017 года в парке введено в эксплуатацию 500 тыс. кв. м высококачественных производственных и складских площадей. Среди резидентов индустриального парка «Южные Врата»: Leroy Merlin, Decathlon, Iron Mountain, DHL, Kimberloy Clark, General Motors, Next, аптечная сеть «36,6», Volvo и другие крупные российские и международные компании. 

Radius Group - ведущий девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости класса А в России. Компания основана в 2006 году, на сегодняшний день портфель Radius Group включает в себя более 700 000 кв. м складской и индустриальной недвижимости класса А, расположенной в Московском регионе, Казани и Киеве. Основной приоритет компании – создание современных логистических объектов для содействия международным компаниям, ведущим свою деятельность в России, в построении общероссийских цепей поставок. 

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

«Леруа Мерлен» открыла в Подмосковье крупнейший склад компании в Европе

«Леруа Мерлен» открыла в Подмосковье крупнейший склад компании в Европе
14.11.2016 Москва Площадь нового склада составляет 100 тыс.кв.м. Ритейлер вложил в его строительство около 5 млрд рублей Подробнее

Radius Group построит для сети «Ашан» крупнейший в Европе складской комплекс

Radius Group построит для сети «Ашан» крупнейший в Европе складской комплекс
12.10.2016 Москва Общая площадь комплекса в Домодедовском районе Подмосковья составит более 138 000 кв.м Подробнее

Сделка аренды | В индустриальном парке «Южные врата» арендовано более 12 тысяч кв.м площадей

Логопарк «Южные врата» в Подмосковье
12.07.2016 Аренда Долгосрочный договор аренды подписан с одним из крупнейших дистрибьюторов медицинских расходных материалов – компанией «Медком-МП» Подробнее

Фармоператор «Сантэнс Сервис» займет 30 тысяч кв. м в логопарке «Южные врата»

Фармоператор «Сантэнс Сервис»
12.04.2016 Москва В арендованных компанией помещениях разместится автоматизированный логистический центр по обслуживанию грузов фармацевтической и сопутствующей медицинской продукции Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog