Томск
Томская область

УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ЖК «Метрополия» получил разрешение на ввод в эксплуатацию для этапа 1.1 второй очереди

01.12.2022
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания MR Group сообщает о получении разрешения на ввод в эксплуатацию 11 секций этапа 1.1 второй очереди масштабного жилого комплекса «Метрополия». Проект находится в 10 минутах от Садового кольца, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Волгоградский проспект» и 2 минутах — от станции МЦК «Угрешская».

РВЭ выдано по корпусам Vienna (8 и 29 этажей), Saint Petersburg (7, 8 и 30 этажей), Stockholm (7, 8 и 29 этажей), Venice (8 и 30 этажей). Общая жилая площадь этих корпусов — 57, 8 тыс. кв. м, совокупно в них распланировано 1166 квартир и апартаментов с высотой потолков от 2,87 м. Во всех квартирах реализована отделка MR Base, включающая разводку коммуникаций, стяжку пола, выравнивание стен, установку розеток и выключателей, панорамное остекление из алюминиевого профиля и установку стальной входной двери.

В корпусах установлены 19 лифтов марки Otis Elevator. Светопрозрачные панорамные конструкции выполнены с энергоэффективным архитектурным стеклом SunGuard HP Neutral 70 HT. У двухкамерных стеклопакетов в профиле из алюминиевого сплава сделан поворотно-откидной механизм.

Дизайн-проекты лобби каждого из корпусов отражают эстетику и традиции городов, в честь которых названо здание. Общая площадь общественных зон Vienna, Saint Petersburg, Stockholm и Venice составляет 846 кв. метров. Для отдыха жителей создан благоустроенный приватный двор площадью 15,1 тыс. кв. м с детскими игровыми зонами и спортивными площадками, оборудованными для тренировок воркаут и стритбола.

Площадь помещений коммерческой инфраструктуры в первой очереди ЖК «Метрополия» составляет почти 2,5 тыс. м2, это 4,5% процента от общей площади первой очереди проекта. При этом на образовательную инфраструктуру приходится ещё 1,2% - в составе жилого комплекса функционирует детский сад площадью 700 кв. м.

«„Метрополия“ — масштабный проект с благоустроенной территорией, где созданы редкие для оживленного района Москвы зеленые пространства. Наличие работающей инфраструктуры позволит новым резидентам, получив ключи, сразу окунуться в полностью комфортную среду для жизни, — говорит генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая. — Внутри жилого комплекса уже функционируют не только кафе, магазины, сервисы и другие объекты коммерческой инфраструктуры, но и детский сад».

О проекте

ЖК «Метрополия» реализуется в несколько очередей, всего в его состав входят 22 корпуса переменной высотности (7-30 этажей) авторской архитектуры. Квартирография ЖК включает более ста вариантов планировок. Первая очередь ЖК «Метрополия» состоит из семи 30-этажных корпусов, которые полностью заселены.

Проект ЖК «Метрополия» разработан международной командой: архитектурное решение от бюро СПИЧ, концепция благоустройства от Gillespies (Лондон) реализуется бюро UTRO, дизайн-проект лобби от Blank Architects, Лейла Улуханли, Олег Клодт. ЖК «Метрополия» традиционно пользуется высоким спросом, и в течение всего срока реализации регулярно попадает в рейтинги самых востребованных столичных новостроек, а также проектов-лидеров портфеля MR Group по продажам.

О компании MR Group

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ.  Портфель компании — это 52 объекта общей площадью 9,5 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. По итогам 2021 года компания MR Group побила свой абсолютный рекорд по продажам, реализовав недвижимости более чем на 115 млрд рублей.

Особое внимание компания уделяет социальной инфраструктуре. Построено и в стадии строительства - более 115 000 рабочих мест, а также более 5000 мест в детских садах, школах и центрах развития в объектах MR Group.

MR Group активно поддерживает культурные институции и значимых социальные события. Среди партнеров компании музей современного искусства Garage, ярмарка современного молодого искусства Blazar, фестиваль «Времена года в Подмосковье» и многие другие события.

Компания сотрудничает с пулом российских и международных партнеров среди них: Яндекс, Bvlgari, Сбер, ВТБ, Альфабанк, ВЭБ РФ, Открытие, Дом.РФ, ПСБ. Среди генподрядчиков крупнейшие российские и международные компании Renaissance Construction, Ant Yapi, Antteq, Су-10, Svargo Group.

В настоящее время на различных стадиях реализации в Москве находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, штаб-квартира Яндекс, особняк «Абрикосов», цифровой бизнес-центр iCITY, ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, MOD,  «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др. Компания входит в ТОП-3 девелоперов Московского региона по версии РБК и в ТОП-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья.

Материалы по теме

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Другие обзоры МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Тенденции рынка МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog