Санкт-Петербург
СПб и Ленинградская обл.

УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

МТС создаст на ВДНХ одну из крупнейших Wi-Fi-зон в Москве

18.05.2022
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Организация беспроводного доступа в интернет на территории ВДНХ является продолжением формирования единого информационно-коммуникационного пространства в г. Москве. Совместный с Департаментом информационных технологий города Москвы и ВДНХ проект предполагает создание зоны публичного Wi-Fi на территории Центральной аллеи и в зонах посещения павильонов Выставки. Суммарная емкость сети – более 50 000 подключений одномоментно, что делает ее одной из наиболее мощных в Москве. Работы в рамках государственного контракта проводит оператор мобильной и фиксированной связи МТС.

На первом этапе компания установила и вывела в эфир точки доступа Wi-Fi на главном участке Центральной аллеи и строениях Выставки вокруг малого и большого выводных кругов ипподрома, Дворца бракосочетания и участка кольцевой дороги, проходящей в непосредственной близости от зон отдыха, парковок, кафе и ресторанов. В зоне действующего покрытия расположены активно посещаемые павильоны – Гараж особого назначения, Дом ремесел, Кремлевская школа верховой езды, Ярмарка восточных товаров и арт-резиденции.

Проектирование точек доступа выполнено с учетом необходимости сохранить исторический внешний вид и уникальные архитектурные особенности объектов культурного наследия страны. Модель и внешний вид оборудования согласованы с Департаментом архитектуры и градостроительного развития ВДНХ.

Количество пользователей на каждую точку доступа на центральной аллее превышает тысячу человек. Доступ в интернет происходит через авторизацию в Городской сети Wi-Fi по общим правилам действующего законодательства с помощью аккаунта на Портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru или SMS.

На втором этапе проекта МТС увеличит количество точек доступа и публичный Wi-Fi будет доступен гостям выставки на территории всей Центральной аллеи, включая площадь Промышленности, расположенной вокруг макета ракеты-носителя Восток, и еще на ряде строений выставки.

ВДНХ не первый раз становится площадкой для реализации крупных технологических проектов МТС. Зимой 2021 года компания запустила на катке ВДНХ видеотрансляцию с аналитикой данных в 4K-качестве через пилотную тестовую сеть 5G МТС. Информация с камеры поступала на сервер видеоаналитики для дальнейшей обработки нейронными сетями. Искусственный интеллект оценивал среднюю скорость движения, количество падений и столкновений, соотношение катающихся детей и взрослых.

Материалы по теме

МТС обеспечила представительство Республики Дагестан в Москве комплексной системой безопасности

МТС обеспечила представительство Республики Дагестан в Москве комплексной системой безопасности
12.04.2022 Регионы РФ ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, установила комплексную систему безопасности на территории Постоянного представительства Республики Дагестан при президенте Подробнее

МТС заменила инфраструктуру связи почти в половине районных центрах «Место встречи» в Москве

МТС заменила инфраструктуру связи почти в половине районных центрах «Место встречи» в Москве
16.03.2022 Девелоперы, строители Компания МТС, выступающая подрядчиком по обеспечению современным проводным интернетом более 30 районных центров «Место встречи», сообщает об окончании работ почти на половине объектов. Это один из крупнейших в Москве проектов общей площадью более 500 тыся Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog