Санкт-Петербург
СПб и Ленинградская обл.

УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Производственно-логистический комплекс «RAUM Бугры» получил статус индустриального парка

28.09.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Производственно-логистический комплекс «RAUM Бугры» получил статус индустриального парка, что делает этот проект одним из наиболее перспективных драйверов экономического и промышленного развития Северо-Западного региона. Амбициозный и масштабный бизнес-проект в Ленинградской области, п. Бугры, на 23 км внутренней стороны КАД, развернется на территории 40 га, по соседству с уже функционирующим логистическим парком площадью 12 га.

Крупный индустриальный парк «RAUM Бугры» появился в Санкт-Петербурге на базе уже существующего многофункционального производственно-логистического комплекса, расположенного на первой линии КАД  у развязки с пр. Энгельса и Сортавальским шоссе в 3 км  от станции метро Парнас.

Индустриальный парк «RAUM Бугры» в Ленинградской области

«RAUM Бугры» совмещает в себе сразу два современных формата строительства индустриальной недвижимости– «Build to suit» и «Light Industrial», что сделает парк уникальным, по сравнению с подобными бизнес-проектами.

Строительство коммерческой недвижимости по модели «Build to suit», то есть под конкретные технические требования будущего резидента парка, существенно повышает его операционную эффективность и распределяет риски проектов между ним и профессиональным девелопером. А реализация на площадке парка формата «Light Industrial» – строительства универсальных производственно-складских объектов небольшой площади – сделает «RAUM Бугры» привлекательным для предприятий малого и среднего бизнеса. Это в свою очередь может способствовать разгрузке «серого» промышленного пояса Санкт-Петербурга за счет релокаций производств, которым требуются современные площадки с перспективой расширения.

На территории индустриального парка уже начато строительство современного делового центра, где на первом этаже будут размещены объекты административного обслуживания резидентов и их клиентов, мощности центра обработки данных, а начиная с 3-го этажа расположится бизнес пространство со свободными планировками, это позволит компаниям-резидентам парка   размещаться в офисах класса «А» с непосредственным доступом к производственным и складским площадям и в шаговой доступности от метро и крупных жилых комплексов, таких как Северный Город, Девяткино, Мурино.

Возможности, которые предоставляет индустриальный парк «RAUM Бугры» для бизнеса разного масштаба, становятся стимулом комплексного развития промышленности, позволяют создавать новые и развивать существующие в регионе производства в современном формате, с использованием технологичных средств, сервисных услуг и новых форм аренды.  Помимо удобной локации, готовых для размещения производств помещений, оснащенных всем необходимым, включая коммуникации, резидентам будет доступен комплекс необходимых сервисных услуг от управляющей компании, которые упрощают и удешевляют их пребывание в парке и позволяют сконцентрироваться на организации производства. Таким образом будущие компании-резиденты парка получают возможность повысить эффективность своих бизнес-процессов, которые формируют реальную добавленную стоимость, оставив профессиональному девелоперу и управляющей компании все остальные вопросы, связанные со строительством и эксплуатацией объектов индустриальной недвижимости.

Кроме прочего, парк «RAUM Бугры» будет оснащен собственной газовой электростанцией, которая трансформирует газ в электричество, отдельными газовыми котельными с индивидуальными тепловыми пунктами, а общая электрическая энергоемкость площадки составит 16,5 МВт.

«RAUM Group открывает для себя новые горизонты. Всем известно, что мы умеем качественно строить и эксплуатировать складские и офисные объекты. Теперь мы можем добавить в копилку своих достоинств наличие высокотехнологичных производственных площадей. В проектах были реализованы наиболее передовые разработки в архитектуре производственных зданий и инженерных сетей парка», – прокомментировал управляющий «RAUM Бугры» Илья Арендарь.

Материалы по теме

В Москве построят бизнес-парк по новой городской программе

Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы
21.09.2020 Тенденции рынка Столичные власти используют новый формат привлечения бизнеса к созданию коммерческих объектов вне центра города Подробнее

В развитие промзон Москвы инвесторы вложат 100 млрд долларов

Столичные промзоеы ждёт редевелопмент
17.09.2020 Москва Редевелопмент будет проводиться исключительно на средства инвесторов, без бюджетных вложений Подробнее

Сбербанк предоставил финансирование для индустриального парка «РУСИЧ - Холмогоры»

Сбербанк профинансировал «РУСИЧ - Холмогоры»
29.07.2020 Девелоперы, строители Сделка на общую сумму 2,755 млрд рублей была реализована при участии ООО «Сбербанк Инвестиции» Подробнее

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Тенденции рынка МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

STEP LOGIC представил интерактивную медиаколонну для общественных и офисных пространств

STEP LOGIC представил интерактивную медиаколонну для общественных и офисных пространств
15.08.2023 Тенденции рынка Мультимедийное решение может применяться для трансляции видео и аудиоконтента, интерактивной навигации и взаимодействия c виртуальными AI-ассистентами. Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog