Пермь
Пермский край

УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

МТС создала на ВДНХ одну из крупнейших публичных Wi-Fi-зон в Москве

04.10.2022
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

ПАО «МТС»  ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, в рамках государственного контракта организовала на ВДНХ крупнейшую в столице зону публичного Wi-Fi. Сеть охватывает территорию всей Центральной аллеи Выставки и обеспечивает связью одновременно более 50 000 человек.

Интернет доступен гостям Выставки на территории всей Центральной аллеи протяженностью около двух километров от центрального входа до ракеты-носителя «Восток», а также на площади Промышленности, вблизи строений вокруг малого и большого выводных кругов, возле Дворца бракосочетания и на участке кольцевой дороги в непосредственной близости от зон отдыха, парковок, кафе и ресторанов. В зоне покрытия также расположены Гараж особого назначения, Центр «Космонавтика и авиация», павильон «Россия – моя история», Дом ремесел и арт-резиденции. 

Компания спроектировала и установила точки доступа с учетом необходимости сохранить исторический облик и уникальные архитектурные особенности объектов культурного наследия страны. Модель и внешний вид оборудования согласованы с Департаментом архитектуры и градостроительного развития ВДНХ.

Количество пользователей на каждую точку доступа на центральной аллее превышает тысячу человек. Доступ в интернет происходит через авторизацию в городской сети Wi-Fi по общим правилам действующего законодательства через аккаунт на портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru или по SMS.

«На территории ВДНХ развернута одна из самых масштабных и производительных публичных сетей Wi-Fi в Москве. Для ее внедрения пришлось модернизировать систему кабельной канализации и провести тщательную работу по органичному размещению точек доступа таким образом, чтобы они не нарушали архитектурный ансамбль выставки. Здесь были применены самые современные точки доступа, каждая из которых по территории покрытия, объему подключений и функциональным возможностям превосходит аналогичное оборудование, установленное в других парках и общественных зонах. Сеть рассчитана на высокую плотность пользователей, что особенно актуально для такой большой общественной зоны как ВДНХ», – отметил Александр Горбатько, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы

«ВДНХ – это один из символов Москвы и один из центров притяжения для жителей всей страны. Большинство гостей выставки прямо отсюда активно делятся фотографиями и видео и стримят, что требует хорошего стабильного интернета, – прокомментировал директор по стратегии и развитию московского региона МТС Дмитрий Поляков. – Мы признательны за доверие городских властей к нашей экспертизе в создании масштабных проектов и рады тому, что благодаря нашей Wi-Fi-сети миллионы людей смогут привычно пользоваться интернетом, не задумываясь о расходах на связь».

* * *

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба МТС

e-mail:  mrm.pressa@mts.ru

* * *

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») – ведущая компания в России по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания; провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений; поставщик ИТ-решений в области объединенных коммуникаций, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений. В России, Беларуси и Армении услугами мобильной связи Группы МТС пользуются около 88 миллионов абонентов. На российском рынке мобильного бизнеса МТС занимает лидирующие позиции, обслуживая крупнейшую 80-миллионную абонентскую базу. Фиксированными услугами МТС – телефонией, доступом в интернет и ТВ-вещанием – охвачено свыше 10 миллионов абонентов, сервисами OTT и платного ТВ в различных средах – более девяти миллионов пользователей, услугами дочернего МТС Банка – три миллиона клиентов, общее количество экосистемных клиентов МТС превышает 12 миллионов. Компания располагает в России розничной сетью из 5 420 салонов связи по обслуживанию клиентов, продаже мобильных устройств и предоставлению финансовых услуг. Крупнейшим акционером МТС является ПАО АФК «Система». Акции МТС котируются на Московской бирже - под кодом MTSS. Сайт компании: www.mts.ru    

* * *

Предостережение в отношении прогнозных заявлений. Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых результатов Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить, что эти заявления являются только предположениями и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не обязуемся и не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания отправляет Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной отличия реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: текущее состояние экономики, включая геополитическую ситуацию, связанную с ситуацией в Украине; расширение санкций и ограничений, введенных в отношении Российской Федерации и ряда российских юридических и физических лиц Соединенными Штатами Америки, Европейским союзом, Соединенным Королевством и некоторыми другими государствами; ответных мер регуляторного, законодательного и иного характера, принятых властями Российской Федерации в качестве реагирования на иностранные санкции и ограничения; высокую волатильность учетных ставок и курсов обмена валют (в том числе колебания российского рубля по отношению к доллару и евро), цен на товары и акции и стоимости финансовых активов; влияние решений ряда иностранных поставщиков товаров, работ, услуг, программного обеспечения и т.п. приостановить или прекратить поставлять свою продукцию и услуги российским юридическим и физическим лицам; воздействие государственных программ Российской Федерации, США и других стран по восстановлению ликвидности и стимулированию национальной и мировой экономики; нашу возможность поддерживать текущий кредитный рейтинг и воздействие на стоимость финансирования и конкурентное положение, в случае снижения такового; стратегическую деятельность, включая приобретения и отчуждения и успешность интеграции приобретенных бизнесов; возможные изменения по квартальным результатам; условия конкуренции; зависимость от развития новых услуг и тарифных структур; быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке; стратегию; риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, государственным регулированием индустрии телекоммуникаций и иные риски, связанные с работой в Российской Федерации и СНГ; колебания котировок акций; риск, связанный с финансовым управлением, а также усугубление описанных выше и/или появление других факторов риска.

Материалы по теме

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Другие обзоры МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Тенденции рынка МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Тенденции рынка МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

STEP LOGIC представил интерактивную медиаколонну для общественных и офисных пространств

STEP LOGIC представил интерактивную медиаколонну для общественных и офисных пространств
15.08.2023 Тенденции рынка Мультимедийное решение может применяться для трансляции видео и аудиоконтента, интерактивной навигации и взаимодействия c виртуальными AI-ассистентами. Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog