Магадан
Магаданская область

УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Cushman & Wakefield запускает услугу по сертификации недвижимости по стандарту Fitwel

18.09.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Cushman & Wakefield запускает новую услугу – сертификацию недвижимости по стандарту Fitwel. Отличительными особенностями Fitwel является его небольшая стоимость по сравнению с аналогами, фокус на здоровье, безопасности, благополучии и комфорте пользователей, увеличении производительности сотрудников. Собственникам зданий это поможет получить конкурентное преимущество на рынке и, как следствие, привлечь новых арендаторов, заключить арендные договоры на более длительные сроки, укрепить репутацию современной и ответственной компании.

Новая сертификация в формате Fitwel отличается от аналогов системой оценки, ориентацией на здоровье и благополучие пользователей. Претенденты на получение сертификата должны пройти строгий отбор по ряду критериев и заработать не менее 90 баллов из 144 возможных.

На сентябрь 2020 года в мире по этим стандартам сертифицировано более 345 объектов, зарегистрировано – более 1 400. Основная часть проектов находится в США, однако, Fitwel уже начал активно применяться в Европе и Азии. Положительный эффект от сертификации на себе испытало уже более 1 000 000 человек.

«Среди основных категорий комфортной и безопасной среды стандарт Fitwel выделяет следующие: снижение риска заболеваемости посетителей, доступность для людей с ограниченными возможностями, наличие мест общественного питания с полезной едой, безопасность пользователей и увеличение их физической активности. Fitwel акцентирует внимание на дизайне, проектировании, создании особого типа рабочей среды, которые способствуют большей физической активности сотрудников и гостей», – отметила Наталья Никитина, партнер, руководитель департамента офисной недвижимости Cushman & Wakefield.

На данный момент в мире существует несколько стандартов экологического строительства, которые обычно называют «зеленой» сертификацией: например, BREEAM, LEED и WELL. Однако соответствовать ряду критериев, которые предусматривают эти стандарты, в наших условиях не всегда возможно. Кроме того, они уступают Fitwel по стоимости. Например, конечная стоимость получения сертификата Well может составить более $100 тыс. долларов, тогда как получение Fitwel для того же здания –  в среднем $12-15 тыс.

Кроме того, Cushman & Wakefield будет оказывать услуги по получению отдельного сертификата Viral Response, который свидетельствует о максимальной защите от распространения вируса. Это модуль Fitwel, его выпустили по результатам обращений клиентов, заинтересованных в снижении рисков заболевания Covid-19. Такой сертификат можно получить как на одно здание, так и на весь портфель недвижимости собственника. Срок получения такого сертификата составляет 7-8 недель. Срок действия – 1 год. Далее у клиентов появится возможность по упрощенной схеме перейти к основной сертификации.

Преимущества для собственника – значительное снижение рисков распространения заболеваний, более комфортная и безопасной среда для арендаторов, удержание текущих и привлечение потенциальных крупных арендаторов, возможность использования бренда Fitwel в маркетинговых компаниях и др.

Преимущества для арендатора – возможность въехать в здоровый, комфортный и безопасный офис, применение лучших мировых практик в области организации рабочего пространства, развитие корпоративной культуры, уровня вовлеченности и продуктивности сотрудников и др.

Оказанием услуг по сертификации в составе департамента офисной недвижимости Cushman & Wakefield будет заниматься Дарья Петрова, Fitwel Ambassador, аккредитованный специалист по стандарту Fitwel. Сегодня в России лишь несколько человек имеют такой сертификат.

Материалы по теме

«Главстрой Санкт-Петербург» будет самостоятельно управлять построенными коммерческими помещениями

«Главстрой Санкт-Петербург»
11.09.2020 Девелоперы, строители Компания изменила подход к управлению коммерческими площадями в жилых комплексах «Северная долина» и «Юнтолово» Подробнее

Основные тенденции на офисном рынке в постпандемийное время

Компания AVICA
08.09.2020 Тенденции рынка Мария Котова, генеральный директор компании AVICA, бизнес-пространства ROMANOV DVOR выделяет 5 актуальных трендов 2020 года Подробнее

АО «РАД» займется реализацией имущества банка непрофильных активов «Траст»

Российский аукционный дом заключил соглашение с банком непрофильных активов «Траст»
25.08.2020 Регионы РФ Всего будет реализовано порядка 900 лотов, которые расположены по всей территории России Подробнее

Cushman & Wakefield разработала концепцию «безопасного склада»

Cushman & Wakefield
16.06.2020 Консультанты, управляющие Его практики будут применены арендаторами складской недвижимости в Европе и США уже в ближайшей перспективе Подробнее

Cushman & Wakefield вновь признана лучшей консалтинговой компанией в мире по версии журнала Euromoney

Журнал Euromoney повысил рейтинг Cushman & Wakefield
23.09.2019 Консультанты, управляющие Кроме того, в этом году компания впервые стала лидером рейтинга в сфере продаж и аренды недвижимости Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog