Воронеж
Воронежская область

УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Федеральный девелопер «Неометрия» стал лауреатом летнего конкурса новостроек ТОП ЖК-2022 в трех номинациях. Комиссия оценила, как компания обустроила инфраструктуру для спорта на территории ЖК «Фрукты», реализовала мастер-план ЖК «Флора» и оформила входну

31.08.2022
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В Москве состоялось награждение участников летнего конкурса ТОП ЖК-2022, организованного ТПП РФ, РСПП и Национальным объединением застройщиков жилья. В рамках конкурса определяются лучшие решения в новостройках России по ключевым критериям в каждой номинации, которые разработаны с учетом требований «Стандарта комплексного развития территорий» Минстроем России и ДОМ.РФ. Всего было оценено 843 заявки по 15 номинациям из 47 регионов России.

По итогам премии «Неометрия» «взяла» три диплома в трех номинациях. ЖК «Фрукты» занял второе место в категории «Лучшие условия для спорта», ЖК «Флора» – третье место в номинации «Лучший мастер-план жилого комплекса», клубный дом «Вместе» – третье место на позиции «Лучшая входная группа и подъезд».

ЖК «Фрукты» находится на первой в России федеральной территории «Сириус» (Сочи) и включает в себя девять 12-этажных домов комфорт-класса. Для занятия спортом здесь создана вся необходимая инфраструктура. 85% территории жилого комплекса занимают зеленые территории для отдыха и активного времяпрепровождения всей семьей. В комплексе расположены спортивные и игровые площадки из экологичных материалов, разработанные специально для детей разного возраста. Для взрослых есть различные зоны для командных видов спорта, воркаута, йоги. Для владельцев велосипедов и электротранспорта организованы велодорожки и парковки со специальными мойками.

ЖК «Флора» входит в утвержденную администрацией города Сочи концепцию комплексного развития территории микрорайона Кудепста. Жюри оценивало развитую социальную инфраструктуру, парковочные пространства, зоны для прогулок и спорта. К примеру, в каждом дворе «Флоры» установлен игровой комплекс в стиле эко-лофт, оборудованы теневые навесы, скалодром, организованы зоны с гамаками. Коммерческие помещения находятся на первых этажах жилого комплекса. Рядом с территорией есть образовательные учреждения и поликлиники, кофе и рестораны. Кроме того, в мастер-плане ЖК учтено разделение пешеходных и транспортных потоков, что также оценивалось жюри.

В клубном доме «Вместе» (Ростов-на-Дону) умные технологии, повышенный уровень безопасности и премиальный сервис объединены вместе. В номинации «Лучшая входная группа и подъезд» оценивались не только дизайнерские решения, но, к примеру, и защищенность доступа в здание, инфраструктура для малогабаритных граждан, организация водосточной и ливневой систем. Дизайн для лобби разработало международное архитектурное бюро Oleg Klodt Architecture & Design. Также в клубном доме реализована концепция smart-подход – это сочетание умных технологий и премиального сервиса 24/7.

«Первостепенная задача, которую ставит перед собой федеральный девелопер «Неометрия» – это комфорт жильцов как у себя в квартире и на территории ЖК, так и за пределами комплекса. И этот пазл складывается из многих составляющих, за которые отвечает застройщик. К примеру, мы учитываем локальные требования транспортного моделирования, социальную нагрузку, оцениваем потенциал района с точки зрения экологии. Такой тщательный подход к реализации проектов помогает нам завоевывать доверие клиентов и признание профессиональных сообществ. Мы благодарим организаторов летнего конкурса ТОП ЖК за высокую оценку наших современных и комфортных жилищных комплексов», – прокомментировали в пресс-службе федерального девелопера «Неометрия».

Летний этап является частью масштабного в России национального градостроительного конкурса новостроек ТОП ЖК. Он призван выявить лучшие практики по отдельным элементам жилых комплексов. Всего в рамках премии ТОП ЖК определяются победители по 170 номинациям. Ежегодно в конкурсе участвует более 1 тыс. проектов от 700-800 застройщиков.

Материалы по теме

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Другие обзоры МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Москва МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog