Великий Новгород
Новгородская область

УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Денис Соколов назначен новым руководителем ULI Russia

24.11.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Председателем регионального подразделения Urban Land Institute в России на ближайшие два года назначен Денис Соколов, партнер, FRICS, руководитель департамента исследований и аналитики, главный аналитик Cushman & Wakefield по Восточной Европе.

Urban Land Institute – глобальная некоммерческая исследовательская и образовательная организация, основанная в 1936 году. Ее миссия – обеспечение ответственного землепользования и поддержка гармонично развивающихся территорий, городов и сообществ по всему миру. ULI объединяет офисы в Европе, Азии и США. В состав организации входят более 45 000 экспертов, среди которых инвесторы, девелоперы, архитекторы, дизайнеры, ученые, инженеры, урбанисты, госслужащие и др.

Новый руководитель ULI Russia Денис Соколов

На этой должности Денис 1 октября 2020 года сменил Ольгу Архангельскую (Ernst & Young), которая возглавляла ULI Russia в течение последних четырех лет.  До этого Денис Соколов в течение 4 лет был членом Комитета ULI по регенерации городских пространств. В 2010-2011 гг. должность председателя ULI Russia занимал Сергей Рябокобылко, управляющий партнер, генеральный директор Cushman & Wakefield.

В качестве председателя ULI в России Денис Соколов сосредоточится на расширении экспертного состава российского подразделения и подготовке эффективной программы взаимодействия действующих членов.

«Для меня большая честь возглавить ULI Russia на ближайшие два года. Во время пандемии и изоляции, когда обычные каналы связи разрушаются, профессиональное общение и обмен идеями становятся критически важными. Весь мир сталкивается с одними и теми же проблемами, но региональная специфика еще больше усложняет ситуацию. Я верю, что развитие экспертной платформы ULI в России окажется полезным для локального бизнеса и инвестиционного сообщества. Эта площадка будет способствовать восстановлению связей между рынками, отраслями и профессиональными объединениями. Я с нетерпением жду возможности стать частью процесса по созданию «новой реальности», – отметил Денис Соколов.

«Мы очень рады анонсировать назначение Дениса председателем ULI в России. Это идеальное время для растущей цифровой программы ULI, предоставляющей участникам прекрасную возможность обменяться знаниями и передовым опытом как на местном, так и на международном уровне. Одним из новаторских примеров преобразования общественных мест в России является столичная программа благоустройства «Моя улица», в рамках которой в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года было переосмыслено более 200 общественных пространств. «Моя улица» стала лауреатом премии Urban Land Institute Global Awards for Excellence. Мы надеемся на тесное сотрудничество c Денисом и его исполнительным комитетом по вопросам расширения членской базы в России и разработки эффективной программы для развития нашей экспертизы», – прокомментировала Лизетт ван Дорн (Lisette van Doorn), генеральный директор ULI в Европе.

«Это яркое время для ULI в России. Мы считаем, что благодаря своему большому опыту в сфере недвижимости Денис привнесет новую энергию в деятельность национального совета, и мы с нетерпением ждем сотрудничества с ним в целях расширения присутствия ULI в России», – подчеркнул Марни Галь (Marnix Galle), председатель ULI в Европе.

Денис Соколов работает в сфере недвижимости с 2004 года (занимается аналитикой – с 1994 года). Он является почетным членом Королевского общества специалистов в области недвижимости (FRICS).

Среди направлений профессиональной деятельности Дениса Соколова: подготовка аналитических публикаций Research and Insights, координация аналитической работы в странах Восточной Европы, численное моделирование и создание нарративов, описывающих тенденции развития глобального и локальных рынков. В число его задач также входит проведение междисциплинарных воркшопов, разработка нестандартных подходов к стратегиям развития проектов, а также консультирование клиентов по вопросам стратегического развития в сфере недвижимости.

Материалы по теме

Сергей Рябокобылко вошел в совет директоров АО «ИНТЕКО»

Сергей Рябокобылко, Cushman & Wakefield
10.11.2020 Тенденции рынка Решение ввести в совет Управляющего партнера и гендиректора Cushman & Wakefield принято акционером АО «ИНТЕКО» – банком «Траст» Подробнее

Ольга Стариченко вернулась в ТРЦ «Ривьеры» на должность исполнительного директора

Ольга Стариченко, исполнительный директор ТРЦ «Ривьера»
08.09.2020 Тенденции рынка Вместе с командой им предстоит реализация стратегии по открытию в ТРЦ новых торговых точек и центров развлечений Подробнее

Марат Мурадян возглавил новый комитет РГУД по стратегическим коммуникациям

Марат Мурадян возглавил комитет РГУД
03.09.2020 Консультанты, управляющие Целью работы нового комитета является объединение усилий специалистов по связям с общественностью и пресс-служб компаний-участников РГУД Подробнее

Дмитрий Свешников назначен директором по эксплуатации объектов недвижимости O1 Properties

Дмитрий Свешников, O1 Properties
02.09.2020 Девелоперы, строители Его задачами будут реинжиниринг и автоматизация процессов управления портфелем объектов O1 Properties Подробнее

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы

Бюро ATRIUM разработало архитектурный облик ЖК «Преображенская площадь» на востоке Москвы
19.05.2023 Консультанты, управляющие Жилой комплекс премиум-класса «Преображенская площадь» в районе Преображенское в Восточном административном округе Москвы строится по проекту известного архитектурного бюро ATRIUM Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog