Абакан
Республика Хакасия

УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сеть коворкингов «Практик» выходит на федеральный рынок

30.05.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

До конца года сеть коворкингов «Практик» откроет три локации в Петербурге и выйдет на федеральный рынок. В проекте Москва, а уже в мае первый коворкинг сети откроется в городе Великие Луки в Псковской области. Это единственный подобный проект в России – впервые пространство премиального уровня начнет работу не в городе-миллионнике.

В Петербурге и Москве «Практик» открывает собственные локации, а в других городах компания продвигает франчайзинговое направление. Коворкинг в Великих Луках станет пилотной моделью, тестовым форматом захода в регионы. Инвестиции в проект составили свыше 50 млн рублей. Помещение площадью 400 кв м находится в собственности партнера, всего в новой локации предполагается 80 рабочих мест.

«Проекта такого уровня в Псковской области, да и в принципе за пределами двух столиц, просто нет. Мы делаем место притяжения для фрилансеров и стартапов, которым необходимо творческое креативное пространство для работы. Ведь коворкинг это не офис, это место, где можно встретить единомышленников и людей, которые стремятся к развитию. «Практик» это в первую очередь комьюнити, а потом уже рабочее место» – говорит исполнительный директор сети Владимир Дорофеев.

Коворкинг «Практик» в г. Великие Луки 

В новом коворкинге упор сделан на ультра-современный дизайн и диджитал-решения. Проект помещения сделан по образу локации в Бергольд Центре в Петербурге, ставшей самой технологичной в России по версии премии Russian Coworking Awards – 2018. Пространство разделено на функциональные зоны – отдельные офисы для компаний до 10 человек и рабочие места в формате open space, переговорки и skype-кабинеты, доступные резидентам. Коворкинг оснащен самой современной офисной техникой для проведения презентаций и семинаров. В системе остекления офисов установлены смарт-стекла с регулируемой затемняемостью. Также здесь есть зоны отдыха, кухня, кофейные станции и даже душевая.

Важную роль в «Практике» играет технология распознавания лиц face-id. С ее помощью можно осуществлять контроль за персоналом и посетителями коворкинга. Система располагается над ресепшеном и фиксирует лица всех входящих. В том случае, если она замечает постоянные визиты незарегистрированных посетителей, информация высылается управляющему, который в свою очередь в ручном режиме может проанализировать причины появления частых гостей. Также система контролирует перемещения администратора по площадке – по внутреннему распорядку он должен в определенной периодичностью появляться в общественных зонах – в лаунже, переговорных и на кофе-пойнтах. Компания «Практик» полностью курирует все организационные и маркетинговые процессы в франчайзинговых проектах. Весь персонал в обязательном порядке проходит стажировку в петербургских коворкингах сети, также для всех коворкингов действует единая система бронирования. Важно, чтобы уровень сервиса во всех локациях был на одном уровне, руководство за этим следит максимально внимательно.

Коворкинг в Великих Луках станет центром развития предпринимательства региона. Здесь будет оборудована библиотека с профессиональной литературой и изданиями про саморазвитие и предполагаются выступления топовых бизнес-спикеров. Целевая аудитория проекта – молодые компании и фрилансеры старше 30 лет. Надо сказать, что в Петербурге этот возраст ниже, а средний возраст московских посетителей премиальных коворкингов – 25 лет. Но это специфика отрасли в регионе, которую необходимо учитывать. Само собой, и ценовая политика «Практика» в новой локации ниже, чем в Петербурге, при том, что уровень сервиса и наполнение тарифных планов идентичны петербургским локациям.

«Практик» в Великих Луках станет шестым проектом компании. Следующие открытия ожидаются вновь в Петербурге. На Васильевском острове и Петроградской стороне в третьем квартале планируется открытие двух пространств общей площадью более 5 000 кв. м, они дадут городу более 1100 рабочих станций. Инвестиции составят 160 млн рублей.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Более 25 000 кв.м в Neva Towers может арендовать сеть коворкингов WeWork

Строящийся МФК Neva Towers в Москва-Сити
14.05.2019 Москва Если сделка аренды состоится, то коворкинг в «Москва-Сити» станет самым крупным в России Подробнее

Москва входит в ТОП-10 городов Европы по общей площади коворкингов

Коворкинги Москвы
29.04.2019 Москва Динамичное развитие сегмента гибких рабочих пространств в последние годы кардинально изменило мировой рынок офисной недвижимости Подробнее

Количество коворкингов в Москве за год увеличилось на 30%

Рынок коворкингов в Москве стремительно растет
18.03.2019 Статьи Положительной динамике на этом рынке способствует новая политика крупных корпораций Подробнее

«Яндекс.Маркет» занял новый коворкинг сети Workki на Зубовском бульваре

«Яндекс.Маркет» занял новый коворкинг сети Workki на Зубовском бульваре
11.02.2019 Москва Сделка по аренде 3900 кв.м рабочих пространств стала крупнейшей в истории рынка аренды гибких офисов Подробнее

В Москве планируется в течение года открытие 15 коворкингов площадью 46 000 кв.м

Динамика появления новых коворкингов увеличивается
18.01.2019 Тенденции рынка Динамика появления новых коворкингов увеличивается каждый год и итоговый показатель может быть ещё выше Подробнее

Сектор коворкингов и гибких офисов будет стремительно расти

Популярность коворкингов будет расти
12.11.2018 Тенденции рынка На крупнейших рынках Европы темп роста предложения составит до 30% в год и достигнет 10 млн кв.м в течение 5 лет Подробнее

WeWork стал якорным арендатором столичной галереи «Якиманка 26»

WeWork стал якорным арендатором столичной галереи «Якиманка 26»
06.11.2018 Москва Международная сеть коворкинг-пространств выбрала первую локацию в пределах Садового кольца Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog