УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | В петербургском БЦ «Смоленский» арендовано 6000 кв.м офисов

14.04.2017
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания «Мегафон» арендовала целиком один из корпусов питерского бизнес-центра «Смоленский», расположенного на Уральской улице, д. 4. Брокером сделки выступила компания Colliers International.

БЦ «Смоленский» в Петербурге

В 11-ти этажном корпусе площадью около 6000 кв.м разместятся технические подразделения Северо-Западного филиала ПАО «Мегафон». Переезд компании запланирован на сентябрь 2017 года, пока же в новом офисе ведутся отделочные работы.

Напомним, что ранее технические подразделения «Мегафона» занимали три офиса в Петербурге: в Центральном районе и на Васильевском острове. По оценке экспертов, стоимость аренды офисов общей площадью около 7500 кв.м превышала 9 млн рублей в месяц. Теперь же траты на аренду офиса должны сократится ориентировочно до 5 млн рублей.

Поиск нового объекта, переезд в который был бы экономически оправдан, осуществлялся на протяжении последних трех лет. Как отметил Алексей Аксенов, административный директор Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон», планируя переезд, в компании ставили перед собой цель выиграть в цене и качестве организации офисного пространства.

«Оставив коммерческие службы в центре города, мы приняли решение разместить сотрудников технических подразделений в бизнес-центре «Смоленский». Удобная доступность офиса как личным, так и общественным транспортом, вместительная парковка, а также современные и комфортные офисные пространства с высокими потолками и большим количеством окон стали решающими критериями», – добавляет Алексей Аксенов.

Игорь Темнышев, директор департамента услуг для арендаторов компании Colliers International в Санкт-Петербурге, комментирует: «Несмотря на тенденцию к росту ставок аренды, в Василеостровском районе они остаются на 23% ниже, чем в среднем по городу, и составляют 856 руб./кв.м/месяц без НДС. С открытием ЗСД эта локация представляет высокий интерес для компаний, сотрудники которых в течение рабочего дня вынуждены перемещаться в разные части города. Хорошая обеспеченность бизнес-центров на Васильевском острове машиноместами также является одним из его преимуществ перед центральными районами, где будет расширяться зона платной парковки».

БЦ «Смоленский» – офисный центр класса «В», введенный в эксплуатацию в 2016 году после реконструкции. Арендопригодная площадь объекта – 21 000 кв.м. Бизнес-центр расположен в 10 минутах от станций метро Василеостровская и Спортивная, в 2,5 км от ЗСД и в непосредственной близости от Большого, Среднего и Малого проспектов.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Сделка аренды офиса | В БЦ «Смоленский» в Петербурге арендовано около 10000 кв.м помещений

БЦ «Смоленский» в Петербурге
03.03.2017 Аренда Офис класса «В» площадью 9273 кв.м и 300 кв.м на крыше здания арендованы IT-компанией «Петер-Сервис» Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog