УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | В БЦ Riga Land арендован офисный этаж

02.08.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Мировой лидер по производству отопительного оборудования, компания Vaillant Group, заключила сделку по аренде 1200 кв. м в бизнес-центре Riga Land, расположенном на Новорижском шоссе. Консультантом сделки выступила компания JLL.

В Riga Land разместится российское представительство Vaillant Group и технический центр повышения квалификации с лабораторией для партнеров компании. Переезд намечен на III квартал 2016 года.

Бизнес-центр Riga Land

Владимир Семушев, директор технического департамента ООО «Вайлант Груп Рус», комментирует: «Vaillant Group работает в России уже более 20 лет, и страна остается одним из приоритетных рынков для нас. Вопрос качественного офисного пространства, отражающего ценности бренда и объединяющего всех сотрудников компании, является очень важным для дальнейшего развития бизнеса, поэтому при поиске объекта для размещения российского представительства Valliant Group мы ориентировались на эффективные офисные здания, которые могут удовлетворить наши высокие технические требования. Одним из серьёзных аргументов, определивших наш выбор в пользу данного объекта, явилась техническая возможность создания на арендуемой нами территории центра повышения квалификации для наших партнеров с действующим оборудованием компании. Поэтому благодаря удобному расположению, современной инженерии и развитой инфраструктуре бизнес-центр Riga Land стал для нас лучшим выбором».

Михаил Логунов, управляющий БЦ Riga Land, говорит: «Качественные децентрализованные объекты, к которым относится Riga Land, пользуются спросом со стороны арендаторов и в сложные экономические периоды. Расположенный в престижном районе Новорижского шоссе и предлагающий своим арендаторам все сервисы, которые необходимы для комфортного пребывания в бизнес-центре не только в рабочие часы, Riga Land привлекает крупных международных и российских игроков. На протяжении многих лет в нашем бизнес-центре работают такие компании, как Danone, Russ Outdoor, RDI, Kerry, и мы уверены, что Vaillant Group станет еще одним нашим долгосрочным партнером».

Виктор Сдобнов, заместитель директора, отдел по работе с владельцами офисных помещений компании JLL, добавляет: «В силу изменившихся рыночных реалий арендаторы получили возможность занять центрально расположенные бизнес-центры на привлекательных условиях, однако компании, имеющие особые требования к своему офисному пространству, в частности, технические, сталкиваются с недостатком помещений, удовлетворяющих их нуждам. В рамках проекта по подбору нового офисного пространства для Vaillant Group мы занимались поиском объекта, способного разместить в том числе газовое оборудование, полностью подключенное к инженерным сетям. Собственник бизнес-центра Riga Land смог предложить арендатору пространство, отвечающее всем его потребностям».

Бизнес-центр Riga Land общей площадью свыше 220 000 кв. м располагается в 9 км от МКАД, на скоростной трассе «Москва-Рига», и обладает развитой инфраструктурой. На территории бизнес-центра располагаются шесть офисных зданий, два многоуровневых паркинга на 4 тыс. машино-мест, рестораны, кафе, магазины, салон красоты Riga Beauty SPA, фитнес-центр RigaFit и специализированный зал CrossFit IceBox для занятий кросс-фитом, многофункциональный ледовый комплекс Riga Ice Land, отель Riga Land, клиника «Чайка» и многое другое.

Vaillant Group, созданная в 1874 году в Германии, специализируется на производстве техники для отопления, охлаждения и вентиляции помещений и является глобальным лидером в ряде сегментов этого рынка. Первое представительство компании в России было открыто в 1994 году; в настоящий момент офисы Vaillant Group работают в семи городах страны.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Riga Land

Riga Land
04.06.2009 Москва Группа компаний "Видео Интернешнл" расторгла договоры аренды на 20000 кв.м. в Riga Land Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog