УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | OZON.ru арендовал складской комплекс класса А в Екатеринбурге

26.01.2016
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Онлайн-магазин OZON.ru полностью арендовал новый складской комплекс класса А площадью 6 797 кв.м в Екатеринбурге. Собственником здания является ООО «Промспецстрой». Договор аренды подписан на 3 года. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.

Склад в Екатеринбурге является первым объектом на пути региональной экспансии компании. На данной площадке OZON.ru планирует разместить распределительный центр интернет-магазина для лотов, которые пользуются наибольшей популярностью. Помещение не предусмотрено для длительного хранения: после доставки на склад товары будут сразу отправляться конечным заказчикам. Решение об аренде складского помещения в Екатеринбурге OZON.ru принял в рамках политики повышения качества доставки в регионы.

Складской комплекс класса А в Екатеринбурге введен в эксплуатацию в I квартале 2016 года. Объект отвечает всем современным требованиям складского строительства, обладает развитой инфраструктурой, включает в себя офисные помещения. К услугам арендатора система вентиляции, система пожаротушения, парковка для легкового и грузового автотранспорта, сигнализация, оптоволоконная связь, необходимые коммуникации.

Александр Широченко, заместитель директора по строительству ООО «Промспецстрой», заявляет: «Данная сделка является показателем востребованности складской недвижимости в регионах. Уверены, что и в дальнейшем рынок будет динамично развиваться несмотря на нестабильное время. Со своей стороны рассматриваем дальнейшее строительство складов под федеральных заказчиков, которые, как и OZON.ru, развивают свою сеть в регионах».

Михаил Тюнин,  руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank Saint Petersburg, прокомментировал: «Выбору склада и города предшествовала большая предварительная работа. Мы консультировали нашего клиента по региональному рынку складов, условиям аренды, текущим ставкам, особенностям арендных контрактов в сегодняшних реалиях рынка, поскольку важно было выбрать действительно лучшее предложение. После тщательного анализа всех факторов решение было принять в пользу данного объекта».

Антон Репин, директор направления по представлению интересов собственников департамента индустриальной и складской недвижимости, земли, Knight Frank, отметил: «Приятно констатировать, что в тяжелые времена бизнес наших партнеров из OZON.ru продолжает уверенно развиваться. Открытие нового склада в Екатеринбурге подтверждает готовность компании быть ближе к потребителю, повышая качество услуг и сокращая время доставки».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Сделка аренды склада | В СК «Nordway» в Санкт-Петербурге арендовано 6000 кв.м

В СК «Nordway» в Санкт-Петербурге арендовано 6000 кв.м
28.12.2015 Аренда Новым арендатором складского комплекса стал крупный дистрибьютор автозапчастей. Сделка была заключена при участии консалтинговой компании Bright Rich|CORFAC International. Подробнее

Сделка аренды | В СК «Уткина Заводь» в Санкт-Петербурге сдано 9100 кв.м

«MLP Уткина Заводь»
16.12.2015 Аренда Новым арендатором складского комплекса станет «Группа Торговых Компаний «Метизы» Подробнее

Ozon откроет два распределительных центра

Ozon
15.10.2015 Регионы РФ До конца 2016 года онлайн-ритейлер Ozon откроет два новых склада. Площадь каждого из распределительных центров, которые появятся в Казани и Екатеринбурге, составит 5 тыс. квадратных метров Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog