УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сделка аренды | «О’кей» арендовал 24 тыс. кв.м в «PNK КАД» в Санкт-Петербурге

08.10.2015
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Сеть гипермаркетов «О’КЕЙ», один из крупнейших российских ритейлеров, арендовала 24 тысячи кв. м складских помещений в логопарке класса «А+» «PNK КАД», расположенном в Ленинградской области в нескольких метрах от Санкт-Петербургской кольцевой автодороги. Договор аренды заключен на 5 лет.  Интересы собственника в данной сделке представляла Международная консалтинговая компания Colliers International.

На арендуемых площадях продуктовая сеть откроет распределительный центр. Инвестиции ритейлера в проект составят 168 млн рублей.

Компания «О’КЕЙ» в настоящий момент реализует новую стратегию развития своей логистической инфраструктуры и сделка аренды в «PNK КАД» стала вторым проектом, реализованным совместно с PNK Group. Ритейлеру было важно продолжить сотрудничество со своим проверенным партнером, cпециализирующемся на строительстве логистических объектов класса «А+» для продуктовых сетей. Первый подобный проект был реализован PNK Group с учетом всех требований «О’КЕЙ» в отношении качества и эффективности в Новосибирске, что позволило ритейлеру повысить уровень своей логистической инфраструктуры в этом регионе.

Решение о создании крупнейшего регионального РЦ в Северо-Западном регионе связано с реструктуризацией логистической системы «О’КЕЙ», которую было решено начать с «домашнего» северо-западного (питерского) рынка, являющегося в настоящий момент приоритетным для продуктового ритейлера. Новый РЦ расположен на стратегически важном южном направлении и будет обслуживать торговые точки данного региона. Открытие РЦ, намеченное на IV квартал 2015 г., станет первым шагом в рамках формирования оптимальной и эффективной сети дистрибуции сети гипермаркетов «О’КЕЙ».

В дальнейшем «О’КЕЙ» планирует расширить и укрепить собственную логистическую инфраструктуру, поэтому первоочередной задачей является открытие нескольких складов, отвечающих потребностям растущего бизнеса компании, в различных регионах России.

«PNK КАД» является наиболее современным и качественным объектом на рынке Северо-Западного региона и отвечает всем характеристикам, предъявляемым к индустриальным паркам класса А+. Логопарк общей площадью около 65 000 кв. м расположен на Софийской улице в 1,5 км от КАД и в 11 км от центра Санкт-Петербурга. Комплекс реализован с применением передовых немецких технологий, которые обеспечивают высокое качество строительства.

Элеонора Богданова, директор по развитию бизнеса складского направления Сolliers International Россия, комментирует: «Данная сделка происходила в условиях кризисного рынка, и для продуктовой сети «О’КЕЙ» большим плюсом была реализация проекта в указанный срок. Несмотря на непростую ситуацию на российском рынке недвижимости, текущие ставки аренды и гибкие условия контрактов позволяют ритейлерам инвестировать в складские объекты на интересных условиях и, таким образом, существенно усиливать свою логистическую инфраструктуру и повышать эффективность бизнеса».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

ГК «О’Кей» арендовала 3500 кв.м под офис

ГК «О’Кей» арендовала 3500 кв.м под офис
26.04.2011 Москва Группа компаний «О’Кей» взяла в аренду 3500 квадратных метров в бизнес-центре, расположенном на Нижней Красносельской улице Подробнее

«О’Кей» арендовал площадь в ТЦ «Гренада»

«О’Кей» арендовал площадь в ТЦ «Гренада»
13.04.2011 Москва В торговом центре «Гранада» в Люберцах появился еще один крупный арендатор Подробнее

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.

Инвестиционный банк Синара продлил договор аренды офиса в ДЦ «Ситидел» до конца 2025 года.
19.05.2023 Аренда Инвестиционный бизнес Банка Синара арендует офис площадью 1 262 кв. м. Подробнее

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы

В волгоградский ТРК «Европа Сити Молл» вновь выходят якорные арендаторы
12.03.2023 Аренда Волгоград, Россия – Управляющая компания NF PM анонсирует открытие в волгоградском ТРК «Европа Сити Молл» сразу четырех трафикообразующих операторов: «Триал-Спорт» (спортивные товары), DNS (бытовая техника и электроника), Gloria Jeans (одежда для всей сем Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog